Тур из Иваново в Нижний Новгород+Чкаловск

Тур выходного дня из Иваново. В одном туре, два города . Вы побываете на родине Чкалова и полюбуетесь красотой Нижнего Новгорода

Даты тура: 12.05.2018, 23.06.2018, 28.07.2018, 19.08.2018

05-00 -выезд из Иваново от пл. Революции 

05-40 — выезд из Шуи от торговой площади

Прибытие в Чкаловск.

Чкаловск  — город, связанный с именем  великого русского летчика-испытателя Валерия Павловича Чкалова. Здесь он родился и жил долгое время. Экипаж Валерия Чкалова совершил в 1937 году легендарный перелет по маршруту Москва – Северный Полюс – Ванкувер.

Посещение Мемориального музея В.П.Чкалова

Музей расположен в доме, где родился и вырос летчик. Экспозицию составляют личные вещи (в том числе автомобиль «Паккард», самолёт По-2 и моторный глиссер), а также коллекция самолетов 30-х годов ХХ века (АНТ-25, И-16, И-17).

Выезд в Нижний Новгород.

Мы посетим Нижегородский кремль — уникальный памятник истории и архитектуры начала 16 века, один из самых больших в России, единственный с перепадом высот 80 метров.Здесь вы перенесетесь в город-крепость и познакомитесь с историей создания древнего фортификационного сооружения, с легендами и преданиями, которыми овеяно строительство башен нижегородского кремля. В ходе прогулки по территории кремля можно будет  увидеть: памятник основателям города — Георгию Всеволодовичу и святителю Симону, знаменитый Михайло-Архангельский собор, обелиск в честь Минина и Пожарского, кадетский аракчеевский корпус, здание-самолет («Дом советов»),  Губернаторский дом

Вас ждет экскурсия  по двум прекрасным улицам Нижнего Новгорода — памятникам купеческого Нижнего 19 — начала 20 веков. Это “нижегородский Арбат” — улица Большая Покровская — где мы увидим такие шедевры, как Госбанк, открытый к 300-летию семьи Романовых самим Николаем  Вторым, и Драмтеатр, который открылся выступлением Федора Шаляпина к Всероссийской художественной и промышленной выставке 1896 года, крупнейшей в мире. И Верхне-Волжская набережная, одно из главных прогулочных мест города. Также мы выйдем на Чкаловскую лестницу, одну из самых красивых видовых площадок Нижнего Новгорода.

Свободное время.

17-30 – выезд из города

СТОИМОСТЬ:

1850 руб/человек — взрослые
1750 руб/человек — дети до 14 лет, пенсионеры

В стоимость входит:

— проезд на экскурсионном автобусе;

— экскурсионное обслуживание;

— страховка в пути следования

—  билеты в музей


Яндекс.Метрика