Новогодние каникулы 2020 в Санкт-Петербурге

Автобусные туры в Санкт-Петербург из Иваново на новогодние праздники 2020. Несколько программ и дат на выбор

Программа «Новогодний калейдоскоп Петербурга» Дата тура: 02.01-06.01.2020

1 день.

15-00 — выезд из Тейкова от т/к «Треть»   

15-00 — выезд из Шуи от автовокзала

16-00 — выезд из Иваново с Бульвара Кокуй

16-40 — выезд из Фурманова (трасса у остановки, заправка)

17-00 — выезд из Приволжска (трасса у поворота на Фурманов)

2 день.

Прибытие в Санкт-Петербург.

Завтрак в кафе города.

Обзорная автобусная экскурсия по зимнему новогоднему городу «Новогодний калейдоскоп» с осмотром архитектурных ансамблей парадного центра Петербурга, поражающих своим великолепием и красотой. Вы проедете по Невскому проспекту, Дворцовой площади, увидите Зимний дворец, проедете по набережным Невы, Стрелке Васильевского острова. Побываете на Исаакиевской площади, площади Декабристов, площади Растрелли. Полюбуетесь убранством ансамбля Смольного монастыря и бывшего Смольного института благородных девиц. Вы увидите легендарный крейсер «Аврора».

Экскурсия в Кунсткамеру  – первого музея редкостей Петербурга, основанного по личному указу Петра Великого в 1714 году. Это один из крупнейших и старейших этнографических музеев мира, коллекция которого насчитывают свыше одного миллиона единиц. В сопровождении профессионального экскурсовода музея вы увидите уникальное собрание экспонатов по антропологии и этнографии.

А когда на город опустятся сумерки, у Вас будет уникальная возможность окунуться в атмосферу праздника. Во время поездки вы увидите праздничную иллюминацию Северной Венеции, сможете полюбоваться достопримечательностями и сделать отличные снимки во время остановок автобуса. Конечно, поездка не обойдётся без посещения главной ёлки на Дворцовой площади.

Обед в кафе.

Размещение в гостинице Андерсен 3 звезды

Свободное время.

 3 день

Завтрак в гостинице.

 Автобусная экскурсия в Гатчину «Резиденция императора-романтика» с экскурсией в Гатчинский дворец Павла I, которого называют самым романтическим и мечтательным российским монархом, где Вас ждет программа «Новогодняя кутерьма в Гатчине»: живая музыка в залах дворца, бал, веселая ярмарка, горка и карусели.

А далее мы отправляемся в Павловск , бывшую резиденцию Романовых. Павловск, образец русского классицизма, одна из самых красивых и романтических императорских резиденций. В программе экскурсия по Большому Павловскому дворцу и парку.

Возвращение в Петербург.

Обед доп плата ( 320 руб/ чел)

Свободное время.

4 день

Завтрак в гостинице.

Экскурсия «По замыслам Великого Петра» с посещением Петропавловской крепости , в ходе которой Вы увидите, как были воплощены в жизнь самые смелые замыслы царя. Здесь все было впервые – и университет, и музей, и Адмиралтейство… А начиналась Северная столица с Петропавловской крепости, где сохранились постройки петровского времени.

Посещение одного из самых красивых и недавно открывшихся после реставрации Смольного собора.

Обзорная экскурсия по Александро-Невской Лавре. Посещение территории монастыря и Свято-Троицкого собора и других действующих храмов.

Экскурсия в Казанский собор в Санкт-Петербурге – обязательная часть программы, ведь это один из крупнейших храмов Северной столицы, кафедральный собор, выдающийся и впечатляющий памятник архитектуры.

Обед в кафе города.

Выезд домой

 5 день

Прибытие домой

Стоимость тура

12990 руб/человек
12600 руб/человек — дети, пенсионеры


Программа «Рождественские каникулы в Петербурге». Дата тура: 03.01.20 — 08.01.20

1 день.03 января 2020

15-00 — выезд из Тейкова от т/к «Треть»   

15-00 — выезд из Шуи от автовокзала

16-00 — выезд из Иваново с Бульвара Кокуй

16-40 — выезд из Фурманова (трасса у остановки, заправка)

17-00 — выезд из Приволжска (трасса у поворота на Фурманов)

2 день 04 января 2020

8-00- прибытие в Санкт-Петербург.

Завтрак в кафе города. Отправление в Петергоф.

«Имперский блеск Петергофа» с посещением Большого дворца — летней резиденции русских императоров!  Вы полюбуетесь великолепными интерьерами, услышите рассказ гида о судьбе дворца и его хозяев, а также множество интересных историй, связанных с дворцом и окружающей территорией.

 Посещение Новогодней Рождественской Ярмарки. Ярмарка проходит в самом центре города – на площади Островского и включает в себя традиционный рождественский базар с елочными игрушками и новогодними сувенирами, праздничные угощения, «игровое поле» с аттракционами и конкурсами, выступления фольклорных коллективов. Много веселья, смеха и подарков!!

Обед в кафе.

Размещение в гостинице «Андерсен» 3* 

Свободное время.

3 день 05 января 2020

Завтрак в гостинице «шведский стол».

Экскурсия в самый загадочный и романтичный замок Петербурга – Михайловский. Путешествие по парадным залам замка: интерьер парадной лестницы, картинной галереи, гостиных комнат, бывшего тронного зала императрицы — поведают об истории хозяев.

Экскурсия по территории Петропавловской крепости и возможностью полюбоваться скованной льдом красавицей Невой.

Экскурсия «По новогоднему преданью должно исполниться желание» – самая волшебная! В мистическом и загадочном Санкт-Петербурге возможно все. Кот Елисей с Малой Садовой, могучие атланты Эрмитажа и крошечный Чижик-Пыжик с Фонтанки к Вашим услугам! Если правильно выполнить все условия, о которых расскажет экскурсовод – прикоснуться, пошептать, оставить монетку, то петербургские «волшебники» обязательно Ваши мечты исполнят.

Вы проедете по центральным улицам и восхититесь роскошным убранством города. К Рождеству Петербург украшают миллионами ярких огней, сотнями сказочно-красивых елок и тематическими экспозициями

 Обед в кафе.

Свободное время.

4 день 06 января 2020

Завтрак в гостинице «шведский стол»

Свободное время.

 

5 день 07 января  2020

Завтрак в гостинице.

Выезд из гостиницы.

Экскурсия «Небесные покровители Петербурга» Вы посетите Часовню Ксении Петербургской на Смоленском Кладбище, где вы сможете взять освященные лепестки роз и оставить записки Ксении Блаженной

Экскурсия в Русский музей — второй по известности музей Петербурга после Эрмитажа

Экскурсия в Русский музей познакомит вас шедеврами таких известных художников как: В.М. Васнецов, М.А. Врубель, И.Е. Репин, В.А. Серов, И.И. Левитан, И.Н. Крамской и многие другие. Вы увидите с детства многим знакомые картины: Карла Павловича Брюллова «Последний день Помпеи», И.К. Айвазовского «Девятый вал», Виктора Васнецова «Витязь на распутье»

Обед в кафе города.

Выезд домой.

6 день 08 января 2020

Прибытие домой.

Проживание в гостинице » Андерсен» 3*

Стоимость тура

15500 руб/человек- взрослые

14900 руб/человек — дети, пенсионеры

В стоимость  включено:

— проезд на экскурсионном автобусе;

— проживание в номерах стандарт. Третий турист на доп месте

— питание: 4 завтрака + 3 обеда

— экскурсионная программа;

— входные билеты в музеи;

— услуги гида-экскурсовода.


Программа «Дух Рождества в скандинавском стиле». Дата тура: 04.01-08.01.2020

1 день.

15-00 — выезд из Тейкова от т/к «Треть»   

15-00 — выезд из Шуи от автовокзала

16-00 — выезд из Иваново с Бульвара Кокуй

16-40 — выезд из Фурманова (трасса у остановки, заправка)

17-00 — выезд из Приволжска (трасса у поворота на Фурманов)

2 день 

Прибытие в Санкт-Петербург.

Завтрак в кафе.

Обзорная экскурсия «Рождественский Петербург». Вы узнаете о Евангельских событиях, о традициях празднования Рождества, увидите праздничное рождественское убранство Петербурга, полюбуетесь Исаакиевской площадью и величественным Исакиевским собором, Марсовым полем и стрелкой Васильевского острова. Познакомитесь с Медным всадником, Адмиралтейством, зданием Биржи, резиденцией российских императоров — Зимним дворцом. Совершите прогулку по Дворцовой площади, где установлена главная елка Санкт-Петербурга.

Экскурсия по Петропавловской крепости — уникальному памятнику истории, архитектуры и фортификации. Именно здесь проходят праздничные Рождественские гуляния.

Экскурсия в Исаакиевский Собор, ставший одним из символов города. Рассказ об истории строительства храма и его великолепном убранстве. В его интерьерах живопись, скульптура, мозаика, эффектное сочетание цветного камня и позолоты.

Посещение Рождественской ярмарки. приобрести подарки, сладости, познакомиться с кухней других стран и отведать традиционный согревающий напиток из горячего красного вина и ароматных специй – глинтвейн.

Обед.

Размещение в гостинице   гост. «Андерсен»3* Исторический центр города. 

Свободное время.

Для желающих вечерняя экскурсия  Доп. оплата. ( 600 руб/чел, 550 руб дети, пенсионеры) 

.Вечерняя автобусная экскурсия «В сиянии Новогодних огней» позволит окунуться в праздничную атмосферу северной столицы. Улицы и набережные, площади и проспекты предстанут в лучах художественной подсветки. Незабываемое впечатление произведут дворцы и памятники в сиянии новогодних огней. Санкт- Петербург приглашает Вас в зимнюю сказку.

3 день

Завтрак в гостинице «шведский стол»

Выезд в удивительный город Выборг.

Прибытие в Выборг (120 км от Санкт-Петербурга) — редчайший пример древней каменной архитектуры, по которому можно судить о Европе Средневековья.

Экскурсия «Рождественский Выборг»Рассказ о традициях празднования Рождества в разные периоды в истории города – от раннего средневековья до современности. Вы узнаете об обычаях, которые бытовали в прежние времена, познакомитесь с историей «йоля», поймете, откуда берет начало традиция приносить в дом ель, зажигать свечи, украшать ветви игрушками. 

Во время экскурсии вы полюбуетесь замком-крепостью. Это единственный средневековый замок России, он был заложен шведским бароном Торгильсом Кнутсоном еще в далеком 1293 году. Совершите прогулку по изумительным узеньким улочкам, сохранившим дух Средневековья.

Сделаете остановку у Костела Гиацинта – средневековый храм с богатой историей.

Изюминка программы! Путешествуя по городу мы заглянем в «Лавку вкусностей», где в преддверии Рождества парят ароматы пряностей и творится гастрономическое волшебство.

 Вас ожидает угощение горячим глёгом, имбирным печеньем, элем, домашними сырами и вяленой олениной, а также знакомство с гастрономическими традициями Рождества и историей «выборгского кренделя». 

Разве возможно представить средневековые замки и башни без рыцарей? Конечно нельзя, а тем более в Рождество. В исторических интерьерах ресторана «Круглая башня», Вы перенесетесь в мир прошлого и познакомитесь с жизнью рыцарей, королей, купцов и добропорядочных граждан.

Программа «Сказочный мир Рождества» с обедом

Во время этой программы Вас ожидает незабываемое костюмированное представление, исполнение рождественского гимна, захватывающее сражение рыцарей! Вы станете участниками старинной городской легенды и узнаете одну из тайн, которую хранит Выборгский замок. Вы получите возможность встретиться с рождественским ангелом!

 В программе: 

Костюмированное сказочное представление, рассказывающее рождественскую легенду. Вы соприкоснетесь  со средневековьем — мысленно перенесетесь на сотни лет назад, представите себе жизнь старинного города.

Исполнение рождественского средневекового гимна на шведском языке

Танцевальный мастер-класс с участием зрителей

Выбор рождественского короля и королевы вечера

Рыцарский поединок и совершение обряда посвящения в рыцари

Рассказ о традициях Рождества

Гадание. Только здесь у вас появиться уникальная возможность загадать желание, а добрый ангел постарается его исполнить.

Обед в Круглой башне.

Невозможно уехать из Выборга без подарков для своих родных и близких. А невероятно теплая атмосфера этого города останется с Вами на долгие годы.

Свободное время. Выезд в Санкт-Петербург.

Возвращение в гостиницу. Свободное время.

Все желающие смогут посетить службу в храме монастыря Иоанна Кронштадтского ( в шаговой доступности от гостиницы) Это один из самых почитаемых православных обителей Санкт-Петербурга. Так же у Вас будет возможность набрать святой воды.

4 день

Завтрак в гостинице «шведский стол»

Экскурсия «Звезды Рождественской сиянье». Познакомит с самыми красивыми и знаменитыми храмами города.

Самой известной из небесных покровителей города на Неве считается Св. блаженная Ксения Петербуржская, которая прошла действительно тяжелый жизненный путь и именно с этого места начнется экскурсия. Посещение Смоленского кладбища и часовни Ксении Петербургской.

Посещение Преображенского собора, который был построен дочерью Петра, Елизаветой, и знаменит изумительным иконостасом с бронзовыми колоннами и великолепной росписью.

Главный купол храма можно заметить почти за 20 километров, он возвышается над дворцами и домами Петербурга и именно этот храм вы посетите в ходе экскурсии – Троицкий собор. По преданию, цвет куполов выбран по цвету мундиров Измайловского полка, а одна из самых почитаемых святынь Троице-Измайловского собора — икона Пресвятой Троицы, написана в 15 веке.

Еще один удивительный храм, с которым вы познакомитесь, это Храм Спаса Нерукотворного Образа, именно в нем отпевали знаменитого поэта А.С. Пушкина.

Обед в кафе города

Выезд домой.

5 день. 

Прибытие домой

Проживание: «Андерсен-отель»

Стоимость тура

12990 руб.- взрослые

12600 руб.- дети, пенсионеры 

15900- Одноместное размещение

В стоимость  тура включено:

— проживание в гостинице 3* , 2-х местные номера стандарт, доп. место евро раскладушка

— питание: 3 завтрака +3 обеда+  дегустация в «Лавке вкусностей»

— экскурсионная + интерактивная программа;

— автобусное обслуживание по программе тура;

— входные билеты в музеи;

— услуги гида-экскурсовода.

 


Яндекс.Метрика