Петербург и пригороды

Автобусный тур из Иваново в Санкт-Петербург. В программе: Три пригорода ждут Вас: Петергоф, Кронштадт, Екатерининский парк с Екатерининским дворцом и Янтарной комнатой,Казанский собор и многое другое. 

Даты тура:  04.07 – 08.07, 11.07 – 15.07, 18.07 – 22.07, 01.08 — 05.08, 08.08 — 12.08, 15.08- 19.08, 22.08 – 26.08, 29.08-02.09 — 2019г.

1 день

16-00 — выезд из Иваново с Бульвара Кокуй

2 день

09:00 Ориентировочное прибытие в Санкт-Петербург. Встреча с экскурсоводом.

Завтрак в кафе ( порционное накрытие ).

Выезд на экскурсию «Золотой Век Екатерины»

Царское село или г. Пушкин – один из красивейших пригородов Петербурга, который можно посетить в любое время года.  По дороге Вы проедете маршрутом, которым царская семья добиралась до своей загородной резиденции. По пути увидите верстовые столбы, оставшиеся от времени их правления, и юго-западный район Петербурга с его достопримечательностями.

Экскурсия по Екатерининскому Парку.  Екатерининский парк – красивейший памятник мирового садово-паркового искусства 18 – 20 вв. Прогуливаясь по нему, вы испытаете массу приятных эмоций и ощутите наслаждение от его живописной природы. Во время экскурсии по парку вы увидите самые яркие и интересные достпримечательности Царского села. Это Екатерининский дворец, Камеронова галерея, Эрмитаж, Эрмитажная кухня, Верхняя и Нижняя ванна, Адмиралтейство, Грот, Холодная баня (Агатовые комнаты), Гранитная терраса, Турецкая баня, Мраморный мост .

Экскурсия в Екатери́нинский дворе́ц  ( входит в стоимость) В ходе экскурсии по дворцу Вы увидите парадную анфиладу комнат , знаменитый Тронный зал , а также  Янтарный кабинет или Янтарную  комнату — одно из самых известных помещений Большого Екатерининского дворца.

Свободное время для посещения сувенирной аллеи  и приобретения сувениров на память о посещении Царского Села. ( примерно 30 минут )

Посещение Фео́доровского Госуда́рева  собо́ра , который  строился в 1909—1912 годах по поручению императора Николая II как церковь для Собственных Его Величества Конвоя и Сводного пехотного полка . Собор имеет  уникальный нижний храм  (пещерная церковь). Нижний храм освящен в честь Преподобного Серафима Саровского и поражает своим убранством в стиле древнерусского церковного зодчества.

К  18-00 возвращение в город, размещение в гостинице.  Поздний обед в ресторане гостиницы.

После 18-00 – свободное время для туристов .

Доп. экскурсия Мистический Петербург  ночная экскурсия с разводом мостов

«Сумрачный, призрачный город, город-виденье, готовый исчезнуть, раствориться в рассветной дымке…» А. Блок.
 Экскурсия «Мистический Петербург» откроет вам двери в таинственное прошлое Петербурга. Вы сможете узнать об истории этих земель до основания Петербурга, многих легендах, связанных с Петром I и другими императорами, а также разгадать загадки петербургских мостов и дворцов… Необъяснимые события, леденящие душу истории окутали Троицкую площадь, Марсово поле, Михайловский замок, Храм Спаса-на-Крови, Медного всадника, Юсуповский дворец и другие достопримечательности города. Теперь у вас есть возможность приоткрыть завесу тайны. Вас ждет много таинственного и мистического! В час, когда над рекой Невой сгущаются сумерки, а дома перестают отбрасывать тени – рождаются мифы, мистика и волшебство. Завершится экскурсия показом развода мостов Северной столицы (вид с набережной).

Сбор группы в 22-30 в холле отеля. (Оплата при бронировании тура или сопровождающему группы : 750 руб/взрослые, 650 руб/дети до 16 лет при условии предоставления документа , подтверждающего льготу  ) . Экскурсия проводится при группе не менее 25 человек).

 

3 день

Завтрак в гостинице «шведский стол» .   Выезд на экскурсии из гостиницы в назначенное сопровождающим время .

Наш экскурсионный день начнется с дополнительной экскурсии на прогулочном кораблике  по рекам и каналам Санкт-Петербурга —  «Северная Венеция».  (Дополнительная плата 600 рублей для взрослых, 500 рублей для детей до 16 лет. Оплата при бронировании тура или сопровождающему группы . Экскурсия проводится при группе не менее 18 человек.)

Далее  —  обзорная экскурсия по городу «Град позолоченных соборов, Дворцов изящных и палат…»: знакомство с историей города Петра от основания до наших дней, с великолепными архитектурными ансамблями парадного центра Петербурга  ( Обзорно — Стрелка Васильевского острова, Университетская, Адмиралтейская и Дворцовая набережные , Марсово поле , Невский проспект , Троицкая площадь, Каменностровский проспект ) . Автобус непременно сделает остановку для фотопаузы на  Дворцовой и Сенатской площади у  памятника Петру I, «Медный всадник»,  у Смольного собора, у крейсера «Аврора»).

Посещение Александро-Невской Лавры – одного из красивейших архитектурных ансамблей Санкт-Петербурга. 

В ходе экскурсии Вы посетите  главный кафедральный собор города – Казанский собор. Вы услышите увлекательный рассказ об истории собора, полюбуетесь его фасадами, скульптурой и великолепным внутренним убранством, увидите захоронение М.И. Кутузова.

Экскурсия по территории Петропавловской крепости «Здесь будет город заложен…» : бастионы и куртины XVIII века, самое высокое сооружение города — Собор Святых Петра и Павла, являющееся символом Санкт-Петербурга (внешний осмотр), монетный двор, здание тюрьмы Трубецкого бастиона — главной политической тюрьмы царской России. 

Обед в кафе .

Свободное время.

4 день 

7-00 — 8:00 Завтрак в гостинице «шведский стол».  С 8-00 до 8-30 освобождение номеров и выход в автобус ( с вещами)

8-30  Начало экскурсии «Дорогою царей и фаворитов» — Отправляемся в Петергоф или как его называют «Русская Версалия», основанный Петром I как парадная приморская резиденция. автобусная экскурсия по старой Петергофской дороге, в ходе которой вы узнаете о дворцовых и парковых ансамблях, расположившихся вдоль нее.

Экскурсия в Петергофе «Летят алмазные фонтаны…»  Посещение Нижнего парка с фонтанами. Фонтаны Петергофа питаются естественным путем. Здесь нет ни одного насоса, здесь очень мало технических сооружений. Вода идет самотёком с Ропшинских высот. Потому-то Петергоф считается чудом России и чудом света. И так продолжается почти 300 лет. Вы узнаете тайны фонтанов- шутих,увидите величесвенные каскады, прогуляетесь в тени вековых деревьев и узнаете все тайны Петергофа и его владельцев.

 Отправление в Кронштадт ( в назначенное сопровождающим группы время ). (Время в дороге ориентировочно 30 минут). По пути в Кронштадт мы проезжаем г.Ломоносов. Вы услышите историю  Дворцово-паркового ансамбля «Ораниенбаум», со старейшим сооруженем Ломоносова — Большого Меншиковского дворца. Дорога в Кронштадт по уникальному сооружению – дамбе.

В Кронштадте мы предлагаем Вам дополнительную экскурсию : Увлекательную морскую прогулку на прогулочном пароме (теплоходе) по фортам Кронштадта с посещением форта Константин. Морские прогулки по фортам Кронштадта — это отличная возможность увидеть уникальные фортификационные сооружения Кронштадтской крепости входящие в список Культурного наследия ЮНЕСКО. В ходе экскурсии Вы узнаете о предназначении сооружений, об их роли в защите морских границ Северной столицы. Порывы свежего балтийского ветра, крики чаек, некогда грозные крепости -острова (форты Кронштадта) гордо стоящие посреди морских просторов. Эти моменты оставят в памяти незабываемые романтические воспоминания о посещении морской столицы России.

 (Доп. плата 650 рублей взрослые/ 550 дети до 12 лет. Оплата при бронировании тур или сопровождающему группы ) Без сокращения экскурсии по Кронштадту. 

В ходе  экскурсии по Кронштадту — городу морской славы- Вы увидите набережную Макарова, украшенную орудиями боевой славы разных эпох, дворец Меншикова, Петровский парк, Летний сад. Экскурсия также знакомит с комплексом защитных сооружений Санкт-Петербурга от наводнений, дает возможность увидеть старинные форты, защищавшие подступы к северной столице с моря и старинный Петровский док, предназначенный для ремонта и оснастки кораблей.

Экскурсия в величественный Морской собор.

18-00  Поздний обед в кафе города.   Выезд домой.

5 день  .  

Прибытие домой

«Андерсен-отель»

«Андерсен отель 3*» — новая комфортабельная гостиница в историческом центре Санкт-Петербурга. Территориальное расположение отеля (м. «Петроградская»- прямая линия в исторический центр города ) позволяет быть в непосредственной близости от исторических и архитектурных памятников Санкт-Петербурга, а также за 20 минут добраться до Невского проспекта .  

Стандартные номера: 
-душ , санузел; гигиенические принадлежности в душе ( шампунь, мыло) ; фен.
-кондиционер
-телевизор
-спутниковое TV
-телефон
-высокоскоростной доступ в Интернет

Стоимость тура

Стоимость:

12 890 руб/человек — взрослые

11 890 руб/человек- дети строго до 16 лет, 

12 600 руб./человек — пенсионеры

В стоимость тура включено:

— проживание в гостинице, 2-х, 3-х местные номера стандарт со всеми удобствами. Третий турист в номере на доп. месте

— питание: 3 завтрака + 3 обеда

— экскурсионная программа;

— автобусное обслуживание по программе тура;

— входные билеты в музеи;

— услуги гида-экскурсовода.


Яндекс.Метрика