Тур «Три столицы» КАЗАНЬ-ЙОШКАР-ОЛА-ЧЕБОКСАРЫ

Автобусный тур из Иваново — Три столицы. Вы посетите Казань, Йошкар-Олу и Чебоксары

Даты тура: 3-7 июня 2021, 12-16 августа 2021

Программа тура

1 день

20:15 Сбор группы пл. Кокуй

20:30 Выезд из Иваново

2 день

Приезд в Казань.

Завтрак в кафе горда «накрытие»

Экскурсия в Казанский Кремль.

Увлекательная пешеходная прогулка в сопровождении экскурсовода по жемчужине Казани -Казанскому Кремлю, с посещением величественной мечети Кул-Шариф и Благовещенского собора. Здесь же вашему взору предстанет знаменитая падающая башня Сююмбике.

Экскурсия в Раифский Монастырь.

Его главная святыня – это чудотворная Грузинская икона Божьей Матери. Прекрасное место для посещения Ключа с живой водой, и часовня, куда под руководством своего наставника собирались для служения вечерни, утрени и часов. В монастырский комплекс входят Собор в честь Живоначальной Троицы, Собор Грузинской иконы Божией Матери, Церковь в честь Святых Отцев в Синае и Раифе избиенных, Колокольня с надвратной церковью в честь Архистратига Божия Михаила. Вы узнаете об уникальной истории монастыря, можете набрать целебной воды и посетить чудотворную икону.       

Обед в кафе города «накрытие»

Размещение в Гостинице «Кристалл».

Свободное время.

20.00-22.00  Вечерняя Обзорная экскурсия по Казани

Казань с наступлением вечера приобретает  особое очарование, превращаясь в настоящую восточную красавицу. Все привычное становится загадочным и сказочным. Оживают подсвеченные фонтаны, Кремль обретает новые краски, мост «Миллениум» высотой более 40 метров бесподобно смотрится в ночных огнях. Завораживает соборная мечеть Кул-Шариф, озаренная светло-зеленым и белым светом. Все это — ночная Казань.

Экскурсия по ночному городу оставит у вас самые яркие и приятные впечатления!         

3 день      

Завтрак в гостинице «шведский стол»

Освобождение номеров.   Выезд из Гостиницы с вещами.

Переезд в г. Йошкар – Ола (ориентировочное время в пути 2,5 часа)

Посещение Национального музея РМЭ.

Экспозиции музея  рассказывают о жизни, культуре, быте, обрядах коренных жителей – народа мари; о природе республики, о представителях флоры и фауны  с прослушиванием голосов птиц, обитающих в  марийских лесах, об истории марийского края с дореволюционных времён до наших дней.

Свободное время на шопинг: сувениры, приобретение товаров марийских производителей в фирменных магазинах – колбасы и другая мясная продукция, конфеты, выпечка, хлебо-булочные изделия, ликёро-водочная продукция и др. Цены в фирменных магазинах ниже, чем в супермаркетах.

Обед в Кафе города «накрытие».

Размещение в Гостинице «Первый поезд»

17.00 Вечерняя обзорная экскурсия по г. Йошкар – Ола, которая позволит Вам познакомиться с  городом старым и новым, увидеть изменения, происходящие в облике столицы ежегодно и удивиться красоте и своеобразию этого небольшого, но, вместе с тем, современного города Поволжья.  Вы увидите памятники архитектуры ХVIII-XX вв., старинные дома купца Наумова, Булыгина, Пчелина, Кореповой, Чулкова, сохранившиеся на старых улицах города, узнаете о судьбах их владельцев, о жизни и занятиях горожан, познакомитесь с  легендами марийского края, центром которого был город  Царевококшайск (нынешняя Йошкар-Ола).

Царевококшайский Кремль – самый молодой кремль в России, набережная Брюгге, Патриаршая площадь, часы с динамическими скульптурными композициями «12 апостолов» и «Спасение иконы Божия Матерь «Троеручица», Центральный парк культуры и отдыха, площадь Оболенского-Ноготкова, площадь Республики, Благовещенская башня, Благовещенский кафедральный Собор, пешеходная зона – бульвар Чавайна и многое др.

4 день

Завтрак в гостинице «накрытие»

Освобождение номеров. Выезд из Гостиницы с вещами.

Переезд в г. Чебоксары (ориентировочное время в пути 1,5 часа)

Посещение зала Истории и Этнографии национального музея.

Чувашский национальный музей создан в 1921 г. В нем имеются коллекции эпонимних памятников Абашевской и Балановской археологических культур.

Музей располагает уникальными памятниками рунического письма XVII — XVIII вв, расшифрованных академиком А.А.Трофимовым.  В экспозициях и фондах широко представлены народный костюм, вышивка и украшения чувашей.

Обзорная экскурсия по Чебоксарам. Во время обзорной экскурсии Вы проедете по всем трём районам города Чебоксары, узнаете о его прошлом, познакомитесь с настоящим, увидите памятник легендарному начдиву В.И.Чапаеву, побываете в парке Победы, откуда полюбуетесь видом на Волгу, остановитесь у театра Оперы и балета, чтобы осмотреть набережную чебоксарского залива.

Красная площадь и прогулка по пешеходной улице — бульвару купца Ефремова — это не только возможность сфотографироваться рядом с памятником Остапу Бендеру и прикоснуться к таганаиту (камню Солнца и Любви), приносящему удачу в семейной жизни, это ещё и возможность приобрести уникальные сувениры ручной работы.

Посещение Музея Истории Пивоварения, с дегустацией настоящего Пшеничного пива.

Немного найдется в истории продуктов, которые так тесно на протяжении всего обозримого времени связаны с человеческой цивилизацией, как пиво. Уже первые источники, датируемые археологами седьмым тысячелетием до Рождества Христова, повествуют о пивоварении, рассказывают о способах и методах приготовления этого замечательного напитка.

Обед в кафе города «накрытие»

Свободное время.

17.00 Отправление домой.

5 день

06:00 Прибытие в Иваново (ориентировочно)

Стоимость тура: 11900 р. взрослые / 11700 р. дети до 16 лет, пенсионеры

В стоимость путевки входит:

  • проживание в Гостинице «Кристалл» / «Первый поезд» (стандартные номера с удобствами)
  • питание по программе: 3 завтрака + 3 обеда
  • экскурсионная программа и входные билеты по программе
  • работа экскурсовода и гида
  • проезд на комфортабельном экскурсионном автобусе, оснащенном DVD, CD, кондиционером
  • транспортная страховка

Дополнительно:

  • Личные расходы
  • Питание в дороге
  • Дополнительные экскурсии

Комментарии:

  • Марка и номер автобуса будут сообщены дополнительно
  • Компания оставляет за собой право замены гостиницы и  экскурсий на равноценные.
  • Категория «Льготная»  — Пенсионеры и Школьники до 16 лет.

Гостиница «Кристалл»

Адрес: Адрес: Казань, ул. Рустема Яхина, д. 8

Отель  «Первый Поезд»

Адрес: Марий Эл, г.Йошкар-Ола, ул. Деповская, 20


Яндекс.Метрика