Волжские берега: Плес+ Кострома

 

Автобусный тур из Иваново: Плес, Теплоходная прогулка, Кострома.

Даты тура: 26.07, 09.08.2020

09-00 – выезд из Иваново от пл. Революции.

09-30 — выезд из Фурманова ( на трассе, у заправки)

10-00 — выезд из Приволжска (поворот на Кострому)

Приезд в Плес.

Пешеходная экскурсия по Плесу. Это самый живописный и самый маленький город Золотого кольца России. Город поражающей красоты видов и тихой, уютной купеческой прелести. Вы полюбуетесь самой узнаваемой достопримечательностью Плёса, его «визитной карточкой» – маленькой деревянной церковкой на горе Левитана. Ее уже почти «официальное» название – «Над вечным покоем». Именно так называется знаменитая картина Левитана, безмолвная героиня которой – живописная Плёсская церквушка.

Теплоходная прогулка вдоль берегов Плеса.

Отправление в Кострому. 

Обзорная экскурсия по г.Костроме, во время которой вы сможете созерцать уникальный архитектурный ансамбль торговых (мучные, рыбные, табачные) рядов, присутственные места, пожарную Каланчу, главную Гауптвахту, Музей – заповедник Дворянское Собрание, Памятник Ивану Сусанину, беседку А.Н.Островского и многое другое. Вас также ждет прогулка по Торговым рядам, Ботниковскому Бульвару к памятнику Юрию Долгорукому, который по праву считается основателем города.

Свободное время на посещение Сырной биржи, где вы сможете приобрести сувениры и вкусную пищевую продукцию (масло, сыр, творог) местного производства (14 июня у Вас будет возможность побывать на «Фестивале сыра». «Фестиваль Сыра» — это яркое и масштабное гастрономическое событие, программа которого насыщена культурными, гастрономическими, спортивно-развлекательными и конкурсными мероприятиями. В рамках фестиваля проводится выставка-ярмарка молочной и сырной продукции костромских сыроваров, а также сыропроизводителей из регионов России. На ярмарке представлен широкий сувенирный ряд. Гостей также ждут дегустация сыров и сырных блюд, презентация музейных коллекций и программ на сырную тему, мастер-классы по приготовлению сыра в домашних условиях.)

Выезд домой

Стоимость тура

1500 руб/чел. — взрослые
1400 руб./чел. — дети

В стоимость входит:

— проезд на экскурсионном автобусе;

— экскурсионное обслуживание;

—  теплоходная прогулка.


Яндекс.Метрика