Ворон+Ёж и Дивногорье

 

Самые посещаемые туристами места Верхнего Дона и Воронежского края: Воронеж, Рамонь, Дивногорье.

Даты тура: 07.05-10.05.2021, 17.06-20.06.2021, 22.07-25.07.2021, 19.08-22.08.2021, 30.09-
03.10.2021, 03.11-06.11.2021

День 1: Отправление в 14:30 Иваново, ул. Лежневская 164 (ТЦ Лента)

День 2: Ворон+Ёж

Прибытие в Воронеж.

Завтрак. 

Обзорная экскурсия «Город Ворона и Ежа» — Благовещенский собор, Адмиралтейская площадь, ансамбль площади Ленина, Кольцовский сквер, памятник котенку с улицы Лизюкова и Белому Биму Черное Ухо.

Осмотр музея-корабля «Гото Предестинация» (Божественное предвидение) — первого русского линейного 58-ти пушечного корабля. Лично Петр Великий в 1700 году спустил его на воду в Воронежском Адмиралтействе. Корабль славится своей красотой и удивительно интересными резными украшениями. Современная реплика является действующим боевым парусным кораблем, в основном использующийся как музей флота.

Обед в самом большом кафе Европы — арт-шоу-ресторане «Балаган-Сити».

Размещение в гостинице.

Загородная экскурсия на выбор (за доплату*) или свободное время.

Экскурсия в Рамонь* (Воронеж → Рамонь: 40 км) — дворец в стиле неоготики принцев Ольденбургских. Важнейшая туристская достопримечательность Воронежской губернии.

* Обращаем Ваше внимание, что бронирование и оплату дополнительной программы необходимо производить заранее, т. е. до отправления по маршруту. В противном случае Туроператор не гарантирует  её подтверждения.

* Обращаем внимание: данная дополнительная экскурсия состоится при наборе группы от 10 человек.

День 3: Дивногорье

Завтрак.  

Экскурсия в Воронежский дворец — художественный музей имени Крамского.

Загородная экскурсия по музею-заповеднику «Летопись Дивногорья» (Воронеж → Дивногорье: 120 км). Включает в себя рассказ о геологических и природных особенностях Дивногорья и осмотр основных достопримечательностей Дивногорья: пещерного комплекса  с храмом Сицилийской Иконы Божией матери середины ХVII века, Маяцкого городища. Пещерный комплекс в Больших Дивах расположен в основании мелового останца-дивы. Комплекс имеет два яруса, объединенных лестничным переходом. Нижний ярус состоит из пещерной церкви Сицилийской иконы Божией Матери и обводной галереи с рядом расширений, верхний включает три помещения хозяйственно-жилого назначения. Общая протяженность комплекса 300 м. Построенная из меловых блоков Маяцкая крепость в IX — середине X века была северо-западным форпостом могущественного государства — Хазарского каганата. Визитная карточка Дивногорья — впечатляющие меловые ландшафты: причудливые останцы-дивы на крутых склонах, гребенчатые каньонообразные овраги. Поражают своей широтой и безмятежностью пойменные луга, уникальные для территории Европы и России степные участки и урочища, где с древнейших времен сохранились реликтовые флора и фауна. Дивногорье — дом для более чем 700 видов растений. 8 из них, например, ковыль красивейший, проломник Козо-Полянского и ирис карликовый включены в Красную книгу РФ.

Ужин.

Отправление домой. 

День 4: Возвращение домой!

Прибытие.

Стоимость: 10 200 | 9 900

В стоимость тура включены*:

  • Размещение в номерах с удобствами (1-2-3 местные номера);
  • Проезд на автобусе по программе;
  • Питание по программе ;
  • Экскурсии по программе;
  • Услуги сопровождающего на маршруте;
  • Страхование ответственности перевозчика перед пассажирами;

* в соответствии с программой тура

В стоимость тура не входит:
Экскурсия в Рамонь600 руб.

Яндекс.Метрика