В Великий Устюг на новогодние каникулы

Автобусные тур из Иваново к Деду Морозу в Великий Устюг.

В программе: Тотьма  → Великий Устюг  → Вотчина Деда Мороза  → Вологда  → Гора Гледен

Даты тура: 03.01-05.01.2018, 05.01-07.01.2018

1 день: Выезд из Иваново, в 6:00 площадь Революции

Отправление в Тотьму (Вологда → Тотьма: 210 км). 

 Город-музей Тотьма – город черных лис, величественных храмов-кораблей, самой вкусной соли, петровской игрушки и стихов Николая Рубцова. А еще это родина русских мореходов и город-музей.
 Обед в кафе.
 По прибытии в город Вас ждет обзорная экскурсия с осмотром выдающихся памятников тотемского барокко, остатков тотемского кремля, памятника Рубцову, панорамных видов на Сухону.

Посещение Музея мореходов. Известный русский путешественник Юрий Сенкевич назвал однажды Тотьму «сухопутным портом морским» и неслучайно, ведь с городом напрямую связано освоение Россией Атлантического океана и побережья Северной Америки. Историю создания и развития российского флота подробно освещает экспозиция музея.

 Посещение Музея Ивана Кускова – губернатора Форта Росс. В его правление произошла история любви Кончиты Аргуэльо и Николая Резанова, послужившая основой поэмы и мюзикла «Юнона и Авось».
 Отъезд в Великий Устюг (Тотьма  Великий Устюг: 240 км).
 Размещение в отеле. 
День 2: Великий Устюг
Завтрак. 
 Обзорная экскурсия «Великий город», в ходе которой Вы увидите: древние монастыри и храмы Великого Устюга, комплекс Соборного дворища, храм Прокопия Устюжского, памятник Семену Дежневу, резиденцию устюжских купцов и первопроходцев.

Посещение уникального комплекса Троице-Гледенского монастыря. Знаменитый вид с последней горы Северных Увалов (гора Гледен) на слияние Сухоны и Юга (образование Северной Двины). Панорама набережной Великого Устюга.

Посещение лавки Деда Мороза  и других сувенирных магазинов (желающие могут посетить почту Деда Мороза самостоятельно).

Обед в кафе. 

Поездка в Вотчину Деда Мороза (под Великим Устюгом). Вас ждет встреча с Дедом Морозом и его свитой, тропа сказок, вручение сладкого подарка (это дополнительная услуга), экскурсия по Дому Деда Мороза, прогулка по Вотчине Тропою сказок. 

 Вечерние прогулки по Великому Устюгу  — можно покататься с ледяных горок и полюбоваться подсветкой Соборного Дворика.
День 3: Вологда
Завтрак.
Отправление в Вологду (Устюг →  Вологда: 440 км).

Экскурсия «Новогодняя столица Русского Севера» — уникальная возможность   окунуться в загадочную и неповторимую атмосферу Вологды. Величественный Софийский собор, уютный Петровский домик, необычный памятник Батюшкову и   храмы «Белого города», Ленивая площадка, Заречные слободы, памятник первому электрическому фонарю,  ансамбль Присутственных мест и многое другое ждет Вас в Вологде. 

Обед. 

Свободное время  — это возможность погулять по городу, проникнуться праздничной атмосферой новогодней столицы России, а может быть стать участником различных развлекательных мероприятий

СТОИМОСТЬ: 11 500 / 11 000

В стоимость тура включены*:

  • Размещение в номерах (1-2-3 местные номера);
  • Питание по программе;
  • Экскурсии по программе;
  • Проезд на автобусе/микроавтобусе;
  • Услуги сопровождающего на маршруте;
  • Страхование от несчастного случая;
  • Экскурсионная программа в Вотчине Деда Мороза;

* в соответствии с программой тура

Размещение: Отель «Гледен» (г. Великий Устюг) — современный комфортный отель с отличными отзывами. Бесплатный «Wi-Fi», уютный ресторан и прекрасная стартовая площадка для прогулок по древнему Устюгу. 

 


Яндекс.Метрика