Гранд-тур по Карелии

Автобусный тур из Иваново в Карелию.

Насыщенная программа

Петрозаводск – Кижи – Кивач  — Кондопога –  питомник Хаски — Рускеала — Валаам

Даты тура: 02.07 — 06.07.2020 16.07 -20.07.2020 30.07 — 03.08.2020 13.08 -17.08.2020

1 день

12-00 — выезд из Шуи от автовокзала. Трансфер до г.Иваново

13-00 – выезд из города Иванова от Б. Кокуй

13-40- выезд из Приволжска, поворот на Кострому

2 день

09-00 Прибытие в Петрозаводск. Встреча с экскурсоводом. Завтрак.

Экскурсия по столице Республики Карелия: знакомство с историческим центром, губернаторским парком, памятником Петру I – основателю Петрозаводска. Променад по красивой городской набережной вдоль Онежского озера.

Свободное время или доп. экскурсия

Размещение в отеле для тех, кто не поехал на доп. экскурсии.

12-45 Для желающих экскурсия на удивительный остров Кижи (за доп плату. стоимость уточняется)

Остров Кижи является «визитной карточкой» не только Карелии, но и всей России. Уникальный ансамбль Погоста известен во всём мир. Экскурсия познакомит с главными жемчужинами музея, компактно расположенными поблизости от Кижского погоста. Во время экскурсии вы посмотрите уникальные многоглавые храмы и их иконописное убранство. Войдете в дом заонежского крестьянина, узнаете, как и чем жили эти люди. Послушаете звоны часовни Архангела Михаила, увидите церковь Воскрешения Лазаря – старейшую деревянную постройку Русского Севера, которая считалась чудотворной. Кижский архитектурный ансамбль: церковь Преображения Господня, церковь Покрова Пресвятой Богородицы (посещение), колокольня. Посещение одного из крестьянских домов Ошевнева , Елизарова — часовня Архангела Михаила — Церковь Воскрешения Лазаря. В ходе экскурсии Вы познакомитесь с выставками «Древнерусская живопись Карелии», «Из истории Кижского прихода», «Выпей чайку – позабудешь тоску».

Ужин. Угощение настойкой. 

Размещение в гостинице, возвратившихся с экскурсии.

3 день

08-00 Завтрак.

Посещение самого доброго и сказочного выставочного зала «Дом Куклы». Вы познакомитесь с коллекцией авторских кукол Татьяны Калининой «Духи Карелии или Кижские домовые». А на память можете приобрести очаровательного ангелочка или домового.

Отправление в заповедник «Кивач» в гости к одноименному водопаду (30 км). «Алмазна сыплется гора с высот четыремя скалами…» — так воспевал его в 1791 году поэт и первый губернатор Олонецкий Г.Р. Державин. Здесь Вы узнаете древнюю карельскую легенду о возникновении самого большого восточноевропейского водопада — Кивач. Познакомитесь с национальным заповедником, музеем природы и дендрарием. В дендрарии, наряду с экзотическими деревьями, увидим разные формы дерева-загадки — знаменитой карельской березы. Её редкая, мраморовидная древесина, легкая в обработке, служит хорошим материалом для популярных карельских сувениров.

В завершении экскурсии побываем в городе Кондопога, где находится удивительно красивая деревянная Успенская церковь, которая много лет назад служила маяком для тех, кто путешествовал по Онежскому озеру, так же вы послушаете звон карильенов.

Обед в кафе.Отведаем карельские калитки.

Выезд на экскурсию в «Карьяла-парк» — удивительное место окруженное вековыми соснами.

Побывав здесь один раз, вам хочется снова вернуться в эти сказочные места.
Вас ждет встреча  с собаки породы Хаски. Эти удивительные собаки не могут быть полноценными охранниками, т.к. характер у них слишком уж дружелюбный.
Именно поэтому  питомник очень любят и взрослые, и дети всех возрастов. Будьте готовы быть обнюханными и облизанными!
Программа тура начнется в питомнике чудесных Хаски, где Вы познакомитесь с породой и обязательно влюбитесь в этих дружелюбных и веселых собак.

Возвращение в Петрозаводск. Свободное время.

4 день

06-00 Ранний выезд из гостиницы на экскурсию. Завтрак. Вас ждет знакомство с горным парком «Рускеала» . Жемчужиной Горного парка является знаменитый Мраморный каньон. Огромная чаша, вырубленная руками человека в массиве мраморного пласта, наполовину наполнена чистейшей водой изумрудного оттенка. Она обрамлена пологими и отвесными скалами, возвышающимися высотой до 25 м над гладью озера. Так же вы увидите, пожалуй самый красивый Рускеальский водопад Ахвенкоски, в переводе с финского «Окуневый порог». На этом водопаде снималась сцена купания одной из героинь фильма «А зори здесь тихие…»

Далее отправляемся в г. Сортавала. Отправление из Сортавала на о. Валаам   (судно «Метеор» или «Ракета»- 45 мин.)

Экскурсия на Валаам (включена в стоимость!)

Экскурсия по Центральной усадьбе монастыря с осмотром Спасо-Преображенского собора, Успенской церкви, надвратной церкви святых апостол- меов Петра и Павла, часовен. Остров знаменит своим архитектурным ансамблем Спасо-Преображенского монастыря, который существует с XIV века. Свободное время на острове. Поразительной природы подобно Валаамской, по словам гидрографа А. П. Андреева, «не встретишь нигде в Европе: множество совершенно отвесных скал, идущих и в высоту и на глубину, — островки, мыски, бухточки… Проливы, озерки между густой растительностью и угрюмыми гранитными скалами отражают на лазури все предметы, а стройный хвойный лес дополняет общую картину, придавая всему чудный, восхитительный вид».

Возвращение в Сортавала. Поздний обед.

Выезд домой.

5 день

Возвращение в город выезда

Проживание гостиница «Лососинская»

Гостиница «Лососинская» находится в 20 минутах ходьбы или в 5 минутах езды от ж\д вокзала, практически в центре города

Номера — со всеми удобствами — душ, туалет в номере
Номера с частичными удобствами — туалет, раковина для умываний в номере, душ на этаже. 
Номера с удобствами:
15500 руб/человек — взрослый

14500 руб/человек — дети до 12 лет строго

15000 руб/человек — пенсионеры
17200 руб/человек — одноместный номер


Номера с частичными удобствами:
14900 руб/человек — взрослый

13900 руб/человек — дети до 12 лет строго

14000 руб/человек — пенсионеры
16600 руб/человек — одноместный номер


Важно! Женское подселение для одиночных туристов на гарантии без доплат
Наличие документа, подтверждающего право на получение льготы, обязательно при посадке в автобус

В стоимость входит:

— проезд на экскурсионном автобусе;

— проживание в гостинице «Лососинская» , номера с удобствами, третий турист в номере на доп. месте Так же номера с частичными удобствами.

— экскурсионная программа, все объекты включенные в программу с экскурсиями ;

— сопровождение гида по всему маршруту;

— питание по программе;

-страховка в пути следования


Яндекс.Метрика