День Победы в Волгограде. Тур из Иваново

 

Праздничный тур в Волгоград с выездом из Иваново

Вас ждет экскурсия «Город-Герой Волгоград», Посещение памятника-ансамбля на Мамаевом Кургане, экскурсия в музей — панорама «Сталинградская битва», посещение музея — заповедника «Старая Сарепта», Парад Победы, Экскурсии по местам Воинской славы, посеещние музея «Память», Дом Павлова и многое другое…

Дата тура: с 8 по 12 мая 2020 год

1 день

11:45 Сбор группы пл. Кокуй

12:00 Выезд из Иваново

2 день – «Остров Людникова – Солдатское поле – Россошки»

Прибытие в Волгоград.

08.30 Завтрак в кафе города

10.00 Парад Победы на центральной площади города. САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ ПОСЕЩЕНИЕ.

11.00 Трансфер к «Острову» Людникова». Экскурсия по местам Воинской Славы.

«Остров Людникова» — это небольшой участок береговой линии, который осенью 1942 года защищали воины Краснознаменной 138 стрелковой дивизии полковника Ивана Ильича Людникова.  Здесь вы увидите памятник воинам – связистам с позывным «Ролик», дом директора завода «Баррикады», где размещался командный пункт 138-й стрелковой дивизии. Здание оставлено невосстановленным.

12.00 Трансфер на «Солдатское поле».

Посещение мемориала «Солдатское поле». На въезде в Волгоград находится памятник героям Сталинградской битвы.  Это место огромных людских потерь времен войны. Поле было засеянное хлебами, а осенью 1942 года оно дало совсем другой «урожай!». Теперь здесь братские могилы, «букет» из осколков бомб и снарядов и девочка Мила с письмом от ее отца.

13.00 Трансфер в Россошки.

Экскурсия по местам Воинской Славы. Мемориал в Россошках — это место кровопролитных боев и огромных человеческих потерь в дни Сталинградской битвы. В 1999 году здесь появились два кладбища. На одной стороне захоронены советские воины, на другой – солдаты вермахта. 

14.30 Трансфер  в Волгоград.

15.00 Обед в кафе города

16.00 Размещение в Отеле 2-3* (номера с удобствами) .

Свободное время.

22.00 Артиллерийский салют и праздничный фейерверк прогремят в городе-герое Волгограде, в честь 75й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

3 день – «Город — герой Волгоград»

08.30 Завтрак в гостинице

09.00 Встреча с экскурсоводом у отеля. Выезд на экскурсию.

Обзорная пешая экскурсия начнется с центральной  площади,  которая с 1920 года называется  Площадью павших борцов,  экскурсанты  познакомятся с архитектурой и историей Царицына-Сталинграда-Волгограда.

Парадную часть площади украшают  величественные постройки, памятник Александру Невскому, здесь же — нулевой километр. Вид на улицу Мира — первую  улицу возрождённого Сталинграда.

На мемориальной части площади — сквер, где у братских могил в 1963 году был зажжен  Вечный огонь в память о мужестве и героизме защитников города, неподалеку,  растет старый тополь — дерево, пережившее битву великую, в сквере находится могила трех героев и Александро-Невская часовня.

10.00 Посещение музея «Память» в подвале Универмага, где в январе 1943 года был пленен фельдмаршал Фридрих Фон Паулюс. Это единственный в мире музей посвященный врагу. Экспозиция полностью восстанавливает те далекие события. 

Автобусная экскурсия по центральным улицам города, переезд к Мамаеву кургану.

11.00 Посещение памятника — ансамбля «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане.

Рассказ о событиях 42-43 годов, о боях за Высоту 102 , о том, как позже проходили этапы строительства ансамбля. Подъем на легендарную Высоту к главному символу  Родины — монументу «Родина-мать, зовет!», осмотр стен-руин, площади героев и площади скорби,  смена почетного караула в зале воинской Славы. Мемориальное кладбище на северо-западных склонах Мамаева кургана.

14.00 Обед в патриот-кафе «Блиндаж» на Мамаевом кургане.

15.00  Автобусная экскурсия к площади им. В.И. Ленина, где находится торжественная колоннада легендарного Дома Павлова.

15.30 Дом Павлова – символ стойкости, геройства и воинского подвига, осенью 1942 года в течение 58 дней здесь держали оборону наши бойцы.

Осмотр Руин мельницы Гергардта — здание разрушено во время Великой Отечественной войны, с бесчисленными следами от пуль и снарядов.

Осмотр экспозиции образцов военной техники – выставка «Оружие Победы».

16.00 Посещение музея-панорамы «Сталинградская битва», где собрано более 3 500 уникальных экспонатов и создана одна из крупнейших в мире панорам на  тему Великой Отечественной Войны. Экскурсия по панораме «Разгром немецко-фашистских войск под Сталинградом».

17.00 Теплоходная прогулка по Волге.

Свободное время. 

Посещение сувенирных магазинчиков (по желанию).  

 

4 день– «Старая Сарепта – Волго-Донской канал»

Завтрак в гостинице

Освобождение номеров. Выезд из Гостиницы с вещами

09.00 Встреча с экскурсоводом у отеля.  Начало программы, в ходе которой экскурсанты посетят музей музыкальных инструментов, Волго-Донской канал, музей-заповедник «Старая Сарепта».

10.00 — 11.30 Посещение музея музыкальных инструментов — единственный в России музей, частная коллекция, где собраны старинные музыкальные инструменты разных времен и народов. Посетителям музея предоставляется уникальная возможность послушать их звучание и даже поиграть самим!

12.00 Экскурсия к триумфальной арке первого шлюза Волго-донского судоходного канала, соединяющего реки Волгу и Дон. Это грандиозное гидротехническое сооружение, созданное руками советских людей в тяжелые послевоенные годы. Экскурсия по Севастопольской  набережной к памятнику В.И. Ленину, который занесен в книгу рекордов Гиннеса как самый большой в мире памятник, установленный реально жившему человеку.

13.00 Посещение музея-заповедника «Старая Сарепта. Сарепта – бывшая  колония  религиозного братства гернгутеров, появившаяся более 250 лет назад. На территории музея лютеранская кирха, дом немецкого колониста, торговая лавка купца Гольдбаха, старинный винный погреб.

14.30 -15.00 Обед в музейном кафе «Глич».

15.30 Выезд в центр Волгограда. Свободное время.

17.00  Отправление домой.

5 день

11:00 Прибытие в Иваново (ориентировочно)

Стоимость тура:

12 800 руб./взрослые, 12 500 руб./пенсионеры и дети до 16 лет

В стоимость путевки входит:

  • проживание в гостинице  2-3* (с удобствами в номере)
  • питание по программе (3 завтрака + 3 обеда)
  • экскурсионная программа
  • билеты на теплоход
  • работа экскурсовода и гида
  • проезд на комфортабельном  автобусе, оснащенном DVD, CD, кондиционером
  • транспортная страховка

Яндекс.Метрика