Казань! Легенды старины…

 

Классическая программа: Казань-Раифский монастырь-о.Свияжск. Тур из Иваново на автобусе

Даты тура: 05.03-08.03.2021, 07.05-10.05.2021, 21.05-24.05.2021, 11.06-14.06.2021, 18.06-21.06.2021, 02.07-05.07.2021, 16.07-19.07.2021, 30.07-02.08.2021, 13.08-16.08.2021, 20.08-23.08.2021, 27.08-30.08.2021, 03.09-06.09.2021

1 день.
Отправление.

19-20 — выезд от Приволжска  от поворота

19-40 — выезд от Фурманова ( от трассы, поворот на Иваново)

18-30 — выезд из Кинешмы от ж/д вокзала 

19-00 – выезд из Вичуги от автовокзала 

19-30 – выезд из Родников от автостанции 

19-30 — выезд из Тейкова от т/к «Треть»

19-40 – выезд из Шуи от автовокзала  

20-30 – выезд из Иваново от пл. Революции 

Ночной переезд

2 день.

08-30 прибытие в Казань.

Завтрак в кафе.

Экскурсия по территории музея-заповедника «Казанский Кремль» — объекта всемирного наследия ЮНЕСКО. В ходе экскурсии вы увидите падающую башню Сююмбике и ворота дня и ночи. Собор Благовещения и памятник строителям Казанского кремля. Губернаторский дворец – резиденцию президента Татарстана. Единственный филиал Эрмитажа в России и прекрасные виды на Волгу и Казанку. В ходе экскурсии Вы посетите главную пятничную мечеть Татарстана Кул Шариф.

Автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением улицы Кремлевской, Старотатарской слободы, мечети «Азимовская» или «Марджани», парка 1000-летия Казани, ул. Петербургской, внешний осмотр «Родной деревни», Собора Петра и Павла, Посещение Крестовоздвиженской церкви с осмотром Казанской иконы Божьей Матери. Увидите театр оперы и балета имени Мусы Джалиля и Казанский университет – один из наиболее выдающихся памятников русского зодчества, построенный как главный и единственный университет для всего русского востока и Сибири.

Самая необычная часть экскурсии – посещение Старо-Татарской слободы (XVIII – XX вв.) — территория нижней части города, за Булаком: богатые особняки татарских мурз, дома и усадьбы зажиточных и средних слоёв населения, интеллигенции и духовенства, общественные здания, старинные мечети Азимовская и Марджани, медресе, торговые лавки, производственные здания.

Новинка!  Окунитесь в мир красок с помощью эбру — древней восточной техники рисования на воде! Эбру пришло к нам из Турции, поэтому второе его название — «турецкое мраморирование». Чтобы освоить эту технику, не обязательно быть художником.На мастер-классе » Искусство в капле воды» вы узнаете некоторые тонкости  и создадите свою картину, которую сможете показывать  друзьям с гордостью сообщая , что нарисовали сами ( для желающих доп. плата 250 руб/чел- указывать при бронировании)

Обед в кафе

Размещение в гостинице 

Свободное время.

Доп. плата Вечерняя экскурсия по городу. ( Доп плата 500 руб/чел) Вечерняя Казань – это явление необычное и завораживающее. Вечером город преображается.

Казань вечером великолепна. В ходе экскурсии по вечернему городу Вы ознакомитесь с его историей и современностью.

Экскурсия по вечерней Казани включает в себя осмотр объектов Универсиады( Казань Арена, Дворец водных видов спорта,дворец единоборств «АкБарс»), озера Кабан, парка 1000-летия Казани, моста Миллениум, парка «Кырлай», Казанского Кремля, канала Булак, Площади Свободы, театра Оперы и Балета,Площади фонтанов

3 день.

Завтрак в гостинице «шведский стол».

Экскурсии в НОВЫЙ  Антиалкагольный музей «Самогона»  Единственный в России Музей «Самогон» покажет Вам в редких экспонатах старинную, всемирно известную народную культуру. История русского быта, переплетающаяся с историей государства, завязанная на народном творчестве – самогоноварении. Вы ощутите вкус истории на дегустации. Вас ждет чаепитие с чак-чаком.

Экскурсия «Овеянная легендами земля» в Раифский Богородицкий мужской монастырь с осмотром Храма Всех Религий. Расположенный в 30 км. от Казани, в заповедном лесу на берегу дивной красоты озера, Монастырь основан в 17 веке. Его архитектурный ансамбль — один из самых величественных в среднем Поволжье складывался в течение столетий.

Вы увидите:

— церковь во имя Святых преподобных Отцов в Синае и Раифе избиенных, от которой и произошло название монастыря;
— Церковь Веры, Надежды, Любови и матери их Софии;
— Собор Троицы Живоначальной (Троицкий собор);
— Собор Грузинской иконы Божьей Матери, где находится святыня монастыря — чудотворный Грузинский образ пресвятой Богородицы;
— озеро Раифское, «неквакующие» лягушки, великолепный сосновый лес;
— вода из освященного патриархом источника

Экскурсия на остров-град Свияжск, расположенный в месте слияния двух рек – Свияги и Волги, откуда Иван Грозный начал свой поход на Казань. На острове сохранились Троицкая церковь XVI века, Успенский монастырь и церковь Успения Богородицы, уникальные фрески XVI века c редким изображением святого Христофора с лошадиной головой. Также интересна уличная застройка и планировка города c прекрасными видами на разлив Волги.

Свободное время на острове, где Вы сможете насладится всей красотой и величием земли Свияжска.

Обед.

Отъезд. Ночной переезд.

4 день.

Возвращение утром.

Проживание 

Гостиница «Гагар Инн»

Новая уютная гостиница в деловой части Казани предлагает своим гостям 64 номера различной ценовой категории. К Вашим услугам охраняемая парковка, транспортный трансфер (по предварительному заказу), интернет, цифровое телевидение, ресторан, бар, услуги прачечной, своевременная уборка в номерах, помощь в подборе экскурсионных и туристических маршрутов.

Уютный однокомнатный номер с кроватями, креслами, прикроватными тумбочками, шкафом и письменным столом, оснащен душевой кабиной, современной мебелью и классическим текстилем.

Стоимость тура

7900 руб/человек — взрослые
7800 руб/человек — дети, пенсионеры

Важно! Женское подселение для одиночных туристов на гарантии без доплат
Наличие документа, подтверждающего право на получение льготы, обязательно при посадке в автобус

В стоимость входит:

— размещение в номерах с удобствами, третий турист на доп. месте;

— проезд на экскурсионном автобусе;

— питание (2 завтрака, 2 обеда);

— экскурсии по программе;


Яндекс.Метрика