Касимов — город двух культур

 

Автобусный тур из Иваново в Касимов в котором соединились черты традиционной татарской и древнерусской культуры. 

Даты тура: 19.07, 16.08.2020

07-00 выезд из Иваново от пл.Революции

08-50 выезд из Владимира от ТЦ Глобус

Касимов – город особенной атмосферы, тепла и радушия, гостеприимства и дружелюбия. В Касимове раскрыли секрет мирной и счастливой совместной жизни совершенно разных культур и религий. Вот уже на протяжении нескольких столетий подряд здесь живут в дружбе и согласии два народа — русские и татары. Традиции, обычаи и привычки двух культур причудливо переплелись, и сегодня мы познакомимся с жизнью этого города.

Обзорная экскурсия по городу.

Вкусная еда с отличной подачей ― это неотъемлемая часть любого путешествия, потому что оно, путешествие, должно обязательно оставить после себя и вкусовые впечатления.

Необычный обед в кафе татарской кухни. Все блюда приготовлены по особым рецептам, свойственным кулинарным традициям касимовских татар. Гостеприимные хозяева приготовили для нас вкусный обед. Специально для нас продемонстрируют мастер-класс по приготовлению татарских блюд.

Еще во времена Грозного на всю Россию звенели и гудели колокола и колокольчики, отлитые в окрестных селах и деревнях Касимова, а сам город получил второе название «Колокольный Касимов». Поэтому совсем неспроста, что Музей Колоколов и колокольчиков Касимова – один из лучших в России! Древние китайские колокольчики, русские православные колокола, итальянские кампаны, буддисткие ветровые колокола, корабельные рынды, ямщицкие колокольцы… Почти тысяча колоколов и колокольцев со всего света украшают экспозицию интереснейшего и современного музея равнодушным!

По дороге домой — «Фото стоп» у грандиозного Троицкого собора в Гусь-Железном. Этот собор, возведенный в стиле псевдоготики, совершенно нехарактерного для российской глубинки.

Отъезд домой

Стоимость тура

2300 руб- взрослые

2200 руб — дети до 16 лет и пенсионеры

 В стоимость входит:

— проезд на экскурсионном автобусе;

— экскурсионное обслуживание;

— входные билеты по программе

— обед 

— мастер- класс

 


Яндекс.Метрика