Новогоднее убранство Казани

 

Тур в Казань из Иваново на новогодние каникулы. В программе: вечерняя новогодняя экскурсия, Казанский кремль, мастер-класс, Свияжск

Дата тура: 02.01-06.01.2021

1 день

19-20 — выезд от Приволжска  от поворота

19-40 — выезд от Фурманова ( от трассы, поворот на Иваново)

18-30 — выезд из Кинешмы от ж/д вокзала 

19-00 – выезд из Вичуги от автовокзала 

19-30 – выезд из Родников от автостанции 

19-30 — выезд из Тейкова от т/к «Треть»

18-00- выезд из Южи от автостанции

19-20 – выезд из Шуи от автовокзала  

20-30 – выезд из Иваново от пл. Революции 

2 день

Завтрак в кафе.

Автобусная экскурсия «Новогодняя палитра Казани» с экскурсией в Казанский Кремль.

Автобусно-пешеходная экскурсия по самым интересным достопримечательностям Казани, которая покажет Вам город со всех сторон. Вы увидите старинные улочки, где у каждого камня своя история, и современный мегаполис, живущий в бешеном ритме столицы.

Вы увидите:

Мечеть Кул Шариф и Благовещенский Собор;

Спасскую башню, возведенную Постником Яковлевым и Иваном Ширяем, строителями Собора Василия Блаженного;

Президентский Дворец и падающую Башню Сююмбике.

Обед  с мастер-классом «Секреты татарской кухни». Шеф-повар ресторана продемонстрирует технику приготовления национальных блюд и научит Вас готовить их дома.

Вечерняя автобусная экскурсия «Ёлочка, зажгись!». Словно по взмаху волшебной палочки зажглись огни ночного города, и сказка продолжается. В экскурсию включены посещения всех главных ёлок Казани, ледовый городок и другие новогодние чудеса! Вы узнаете об истории новогодних праздников, сколько в мире Дедов Морозов, и конечно, что такое Новый год по-татарски! 

Размещение в гостинице 

Свободное время. 

3 день

Завтрак в гостинице.

Экскурсия в музей   Дух Воина — уникальный исторический музей древнего оружия татар и их предков.

Пешеходная экскурсия по улице Баумана

Автобусная обзорная экскурсия по городу «Новогодняя столица». В ярком новогоднем украшении и морозном запахе хвои, древний город предстанет в самом его сказочном воплощении! Экскурсия проходит по известным местам Казани: Старо-Татарская слобода, мечеть Марджани, озеро Кабан, татарская деревня Туган Авылым, площадь Свободы, Казанский университет, набережная НКЦ «Казань», где открывается незабываемый вид на другую сторону города и казанскую Ривьеру, посещение места обретения Казанской иконы Божьей Матери — Богородицкого монастыря, в котором и хранится один из старейших списков этой иконы.

Обед в кафе.

Свободное время.

4 день

Завтрак в гостинице .

Какой Новый Год без подарка? Время для приобретения сувениров родным и близким. Посещение национального супермаркета «Бэхэтле», в котором представлена кухня татарских поваров, кулинаров и кондитеров. Вы сможете привезти своим друзьям и близким вкусный и необычный привет из Казан

Экскурсия «Овеянная легендами земля» в Раифский Богородицкий мужской монастырь, расположенный в 30 км от Казани, в заповедном лесу, на берегу дивной красоты озера. Монастырь основан в XVII веке. Его архитектурный ансамбль — один из самых величественных в среднем Поволжье складывался в течение столетий. Основной святыней монастыря является чудотворный Грузинский образ пресвятой Богородицы (XVII в). На территории монастыря расположен освященный патриархом святой источник.

Автобусная экскурсия на остров-град Свияжск.
«Остров на море лежит, град на острове стоит…» — словно со страниц сказок Пушкина, из небытия, по воле Грозного царя Ивана вырос на диком острове за один месяц целый город! Фантастическую историю возникновения города Свияжска Вы узнаете, отправившись с нами в этот уникальный историко-архитектурный объект.

Во время экскурсии Вы увидите:

единственную в Поволжье деревянную Троицкую церковь, заложенную по приказу Ивана Грозного (1551 г.);

Никольскую церковь 1556 года постройки;

Собор Богоматери «Всех скорбящих Радости»

Успенский Собор 1560 г. постройки (внешний осмотр), в котором ведется реставрация уникальных фресок, в том числе редчайшего изображения Святого Христофора с лошадиной головой.

Обед в кафе.
Выезд домой.

5 день
Прибытие в город выезда

Размещение в гостинице «Новинка»

Отель «Новинка». Современный гостиничный комплекс, расположенный в деловой части города, в непосредственной близости от ледового дворца «Татнефть Арена», «Дворца Единоборств» и в 15 минутах езды от железнодорожного вокзала и центра города

Стоимость тура

12700 руб/человек-  взрослые
12500 руб/человек- дети, пенсионеры

В стоимость входит:

— проживание в гостинице , 2-х местные номера стандарт, доп. место евро раскладушка

— питание: 3 завтрака + 3 обеда; 

— экскурсионная программа;

— автобусное обслуживание по программе тура;

— входные билеты в музеи

— услуги гида-экскурсовода.


Яндекс.Метрика