Новогодние каникулы в Нижнем Новгороде

 

Двухдневный тур в Нижний Новгород из Иваново на новогодние каникулы

Даты тура: 02.01-03.01.2021 06.01-07.01.2021

1 день.

04-40 — выезд из Приволжска (трасса у поворота )

05-00 — выезд из Фурманова (трасса у остановки, заправка)

04-00 — выезд из Кинешмы от ж/д вокзала  

04-30 — выезд из Вичуги от автовокзала  

05-00 — выезд из Родников от автовокзала

06-00– выезд из Иваново от пл. Революции (парковка около ТЦ Воздвиженка)

Приезд в Нижний Новгород.

Обед в кафе.

Знакомство с одним из самых древних и живописных городов – Нижним Новгородом. Вы увидите место, где сливаются две великих реки — Волга и Ока. Нижний Новгород известен как столица Нижегородско — Суздальского княжества, родина народного ополчения 1612 года, купеческая столица, символом которой остается Нижегородская ярмарка. Вы побываете у памятника В.П.Чкалова и Чкаловской лестнице, где Вам еще раз откроется незабываемый вид на Стрелку и Заволжье.

Посещение Нижегородского кремля. Уникальный ансамбль, возведенный в начале XVI века в соответствии с высшими достижениями военно-оборонительного искусства. Совершите прогулку по территории, осмотрите внутреннее пространство, собор Михаила-Архангела.

Экскурсия по Нижегородскому Арбату — пешеходной улице города Большой Покровской. Одна из самых старинных улиц Нижнего Новгорода и до 1917 года считалась дворянской. Совершить променад по Большой Покровской – разве можно отказать себе в этом удовольствии? Сюда нижегородцы приходят, чтобы других посмотреть и себя показать, послушать уличных музыкантов, загадать желание у бронзовой Веселой Козы, полюбоваться старинными зданиями, а заодно прикупить подарков себе и всем домашним в уникальном центре «Художественные промыслы».

Окончание программы. Заселение в гостиницу. Свободное время.

 2 день

Завтрак в гостинице. Освобождение номеров.

Экскурсия в галерее кукол «Хрупкие мечты». Для многих возможность побывать в галерее кукол «Хрупкие мечты», означает предаться детским эмоциям и воспоминаниям. Каждый из посетителей вспоминает о чём-то своём, сокровенном… и это путешествие оказывается настолько настоящим, что уже совсем не хочется возвращаться обратно во взрослый мир.

Это самая крупная в Европе и самая большая по количеству авторских экземпляров коллекция шедевров всемирно известного дизайнера кукол Хильдегард Гюнцель. В экспозиции представлены куклы, выполненные ограниченным тиражом, авторские экземпляры, представляющие особую ценность, в единственном экземпляре и сделанные исключительно для данной коллекции.. Хильдегард Гюнцель возвела создание кукол в ранг высокого искусства, среди её творческих трофеев свыше 250 международных наград, ее работы есть в коллекциях Мадонны, Деми Мур, Донателлы Версаче.

Экскурсия по улице Рождественской – уникальному музею под открытым небом. Улица Рождественская  – деловой центр города 19 столетия, облик которого практически без изменений сохранился до наших дней. Великолепные банки, церкви, доходные дома – воплощенный дух российского купечества. И в двух шагах от них – остатки «Миллиошки», кварталов бедноты, так живо описанных Максимом Горьким. На ул. Рождественской вы увидите красивейший храм России — собор в честь пресвятой Богородицы. Шедевр «русского барокко». Это изящное монументальное здание с тонкой белокаменной резьбой поражает своей красотой и величественностью.

Посещение Строгановской (Рождественской) церкви.

Обед в кафе

Свободное время на новогодних площадках Нижнего Новгорода.

Возвращение в город выезда.

Размещение: Гранд Отель «Ока» (Нижний Новгород, пр. Гагарина, 27)

Стоимость тура

8500 руб – взрослые

7800 руб – дети до 12 лет, пенсионеры

10000 руб-  одноместный номер

В стоимость входит:

— проезд на экскурсионном автобусе;

— проживание в гостинице (третий турист в номере на доп. месте) — 1 ночь;

— экскурсионное обслуживание и входные билеты по программе;

— сопровождение гида по всему маршруту;

— питание по программе


Яндекс.Метрика