Новогодний калейдоскоп Петербурга

 

 

Новогодний тур в Санкт-Петербург из Иваново с посещением Кронштадта, Царского села, Павловска, а также Кунсткамеры

Дата тура: 02.01-06.01.2021

1 день.

13-30 — выезд из Кинешмы от ж/д вокзала  

13-30 — выезд из Южи от автовокзала

14-00 — выезд из Вичуги от автовокзала  

14-20 — выезд из Родников от авто-станции

15-00 — выезд из Шуи от автовокзала

16-00 — выезд из Иваново с Бульвара Кокуй

16-40 — выезд из Фурманова (трасса у остановки, заправка)

17-00 — выезд из Приволжска (трасса у поворота )

2 день.

Прибытие в Санкт-Петербург.

Завтрак в кафе города. 

Экскурсия  в Кронштадт, город, основанный в 1704 году Петром I как морской форпост для защиты новой столицы – Санкт-Петербург. Проезд по дамбе, пересекающей Финский залив.Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу. Вы увидите Петровский док, балтийский футшток, памятники мореплавателям, Петровский парк и памятник Петру Первому, панорама Финского залива со знаменитыми фортами, Якорная площадь и знаменитый Никольский Морской собор — памятник всем морякам русского флота от основания до настоящего времени.

НОВИНКА! Экскурсия в Музейно-исторический парк. Первый и самый большой в России парк, посвящённый военно-морскому флоту. Вы пройдете по Аллея героев российского флота, которая рассказывает о более чем трех веках истории Военно-Морского Флота, а так же увидите Маяк памяти с 200 именами героев-моряков, начиная с эпохи Петра I и до наших дней. 

Размещение в гостинице

Обед

Обзорная автобусная экскурсия по зимнему новогоднему городу «Новогодний калейдоскоп» с осмотром архитектурных ансамблей парадного центра Петербурга, поражающих своим великолепием и красотой. Вы проедете по Невскому проспекту, Дворцовой площади, увидите Зимний дворец, проедете по набережным Невы, Стрелке Васильевского острова. Побываете на Исаакиевской площади, площади Декабристов, площади Растрелли. Полюбуетесь убранством ансамбля Смольного монастыря и бывшего Смольного института благородных девиц. Вы увидите легендарный крейсер «Аврора».

А когда на город опустятся сумерки, у Вас будет уникальная возможность окунуться в атмосферу праздника. Во время поездки вы увидите праздничную иллюминацию Северной Венеции, сможете полюбоваться достопримечательностями и сделать отличные снимки во время остановок автобуса. Конечно, поездка не обойдётся без посещения главной ёлки на Дворцовой площади.

 Посещение Новогодней Рождественской Ярмарки. Ярмарка проходит в самом центре города – на площади Островского и включает в себя традиционный рождественский базар с елочными игрушками и новогодними сувенирами, праздничные угощения, «игровое поле» с аттракционами и конкурсами, выступления фольклорных коллективов. Много веселья, смеха и подарков!!

Свободное время. 

3 день

Завтрак в гостинице.

Экскурсия в Павловск — один из лучших памятников русского зодчества эпохи классицизма.

Павловск был императорской резиденцией всего 5 лет, но все равно по праву считается одной из наиболее крупных жемчужин в ожерелье знаменитых парковых ансамблей Петербурга. Целая плеяда архитекторов, скульпторов и живописцев строила и украшала дворцово-парковый ансамбль города.

Экскурсия по  парку, который  с момента его создания славится как лучший пейзажный парк мира. Парк — один из самых больших в Европе, его площадь составляет 600 гектар.

Экскурсия в Царское село. Вас ожидает замечательная прогулка на свежем воздухе, здесь вы осмотрите прекрасные строения пейзажного Екатерининского парка. Ценой огромных усилий реставраторов были они восстановлены. На экскурсии перед вами предстанут павильоны «Концертный зал», «Скрипучая беседка», Гранитная терраса и Зеркальные пруды. Вы постоите на мостиках через искусственные каналы и полюбуетесь мраморными и бронзовыми скульптурами.

Обед в кафе.

Свободное время.

4 день

Завтрак в гостинице.

Посещение Кунсткамеры  – первого музея редкостей Петербурга, основанного по личному указу Петра Великого в 1714 году. Это один из крупнейших и старейших этнографических музеев мира, коллекция которого насчитывают свыше одного миллиона единиц. В сопровождении профессионального экскурсовода музея вы увидите уникальное собрание экспонатов по антропологии и этнографии.

Экскурсия «По замыслам Великого Петра» с посещением Петропавловской крепости , в ходе которой Вы увидите, как были воплощены в жизнь самые смелые замыслы царя. Здесь все было впервые – и университет, и музей, и Адмиралтейство… А начиналась Северная столица с Петропавловской крепости, где сохранились постройки петровского времени.

Посещение одного из самых красивых и недавно открывшихся после реставрации Смольного собора.

Обзорная экскурсия по Александро-Невской Лавре. Посещение территории монастыря и Свято-Троицкого собора и других действующих храмов.

Посещение Казанского собора в Санкт-Петербурге – обязательная часть программы, ведь это один из крупнейших храмов Северной столицы, кафедральный собор, выдающийся и впечатляющий памятник архитектуры.

Розыгрыш праздничной беспроигрышной лотереи. 

Обед в кафе города.

Выезд домой

 5 день

Прибытие домой

1 группа  проживание » Андерсен- отель» 3 звезды

2 группа проживание » Отель Белое дерево» 3 звезды

Отель «Белое Дерево» – новый отель 3*** в Санкт-Петербурге – открыл свои двери для гостей зимой 2017 года. Это современное девятиэтажное здание, расположенное по адресу ул. Демьяна Бедного, 3. До станций метро «Гражданский Проспект», «Академическая» и «Озерки» 10 минут езды.

Номера 18 м²

Двухместный номер с 1 двуспальной или 2 отдельными кроватями. В числе удобств — электрический чайник и кондиционер.

В собственной ванной комнате:

  • • Душ
  • • Фен
  • • Бесплатные туалетно-косметические принадлежности
  • • Полотенца

Стоимость тура

12700 руб/человек
12500 руб/человек — дети, пенсионеры

В стоимость тура включено:

— проживание в гостинице  , 2-х местные номера стандарт со всеми удобствами. Третий турист в номере на доп. месте

— питание: 3 завтрака + 3 обеда

— экскурсионная программа;

— автобусное обслуживание по программе тура;

— входные билеты в музеи;

— услуги гида-экскурсовода.


Яндекс.Метрика