Новогодний Санкт-Петербург 2019 из Иваново

Отправляйтесь в удивительно красивый новогодний Санкт-Петербург на встречу Нового 2019 года!

Автобусный тур из Иваново с 30.12.18 — 03.01.19. Две программы на выбор!

Программа №1

30 декабря 2018

16-00 — выезд из Иваново с Бульвара Кокуй

31 декабря 2018

Завтрак в кафе. 
Встреча с экскурсоводом. 
Вас ждет изысканная костюмированная программа. У вас будет возможность, под предлогом предстоящей Аудиенции у Императора Павла I, познакомиться с интерьерами его любимейшей загородной резиденции – Гатчинским дворцом; приоткрыть завесу светской жизни и Великокняжеской семьи.
Отправляемся в Гатчинский дворец на встречу с императором Павлом I.
Государь Император уже принял доклад о прибытии в Гатчину достопочтенных господ и пожелал дать им Высочайшую Аудиенцию. Статс-даме и Фрейлине Двора поручил встретить гостей и в преддверии Аудиенции ознакомить с Его любимейшей загородной резиденцией — Гатчинским Дворцом.
Только для нашей группы в течении двухчасовой программы  будет возможность погрузиться в эпоху 18 века и в сопровождении великосветских красавиц:
— совершить путешествие по великолепным интерьерам дворца,
— послушать придворных музыкантов,
— узнать о манерах просвещенного XVIII века, о частной жизни императорской фамилии,
— побывать на аудиенции у Императора Павла1 в парадном белом зале,
— спуститься в подвалы Гатчинского дворца и выдержать испытание наложенное Императором,
— угостится рюмочкой и закусить красной икоркой.
— и только тем из гостей, кто не оконфузился и с честью прошел испытание любимейшим напитком солдатушек армии гатчинской, представится возможность пройти при свете свечей по таинственному подземному ходу.

Обед в кафе города.

Размещение в гостинице «Андерсен-отель»

   Свободное время.

Для желающих ( доп. плата) праздничный Новогодний банкет в ресторане гостиницы.

Свободное время.Встреча Нового 2018 года (на выбор туристов за доп. плату: банкет в ресторане гостиницы или отдых на Дворцовой площади).

Небо над Петербургом окрасится всеми цветами, ведь в акватории Невы в это время будет дан старт праздничному фейерверку, который ознаменует собой наступление Нового года.

01 января 2019

Поздний завтрак в гостинице «шведский стол».

Свободное время.
17-00 Выезжаем на вечернюю экскурсию «Новогодний Петербург». Вас ждет расцвеченный множеством новогодних огней, в нарядном убранстве улиц и площадей город.
Отправляемся на экскурсию , где загадаем желания и посетим самые красивые и мистические места Санкт-Петербурга. (за доп. плату 800 руб.- взрослые, 700 руб. — дети)
Посещение Новогодней Рождественской Ярмарки. Ярмарка проходит в самом центре города – на площади Островского и включает в себя традиционный рождественский базар с елочными игрушками и новогодними сувенирами, праздничные угощения, «игровое поле» с аттракционами и конкурсами, выступления фольклорных коллективов. Много веселья, смеха и подарков!!! Возвращение в гостиницу.

02 января 2019

Завтрак в гостинице «шведский стол»

Выезд на экскурсию «Неизвестное Царское Село», увидим его соборы и казармы, дома в стиле модерн и загородными дворцами, памятниками и садово-парковой скульптурой.
Вы побываете в бывшем уездном городе Софии и посетите бывший полковой храм лейб-гвардии Гусарского полка — Вознесенский Софийский собор; познакомитесь с Фёдоровским городком, созданным в стиле старинных русских крепостей; увидите казармы Собственного его императорского величества конвоя и войдёте под своды Феодоровского Государева собора, в котором находится почитаемый список чудотворной Феодоровской иконы Божией Матери.
Экскурсия «Золотой век Екатерины Великой». Экскурсия в Екатерининский дворец.
Екатерининский дворец в Пушкине ослепляет своей пышностью и великолепием. Его лазоревые фасады протянулись на 300 метров, северный корпус увенчан пятью золочеными куполами Дворцовой церкви. Осмотр парадных залов и знаменитой Янтарной комнаты, греки верили, что янтарь -это окаменевшие лучи солнца. Вообразите комнату, полностью покрытую панелями янтаря, пылающими и излучающими свет — неудивительно, что Янтарная комната в Царском Селе считалась Восьмым Чудом света. Король Пруссии Фридрих Вильгелм I преподнес Комнату, как дипломатический дар Петру Великому.
Свободное время.
Обед в кафе города.

Выезд домой.03 января 2019

Возвращение домой.

Проживание: «Андерсен-отель»

«Андерсен отель 3*» — новая комфортабельная гостиница в историческом центре Санкт-Петербурга. Территориальное расположение отеля (м. «Петроградская») позволяет быть в непосредственной близости от исторических и архитектурных памятников Санкт-Петербурга, а также быстро добраться до Невского проспекта. 

Стандартные номера: 

-душ

-кондиционер

-телевизор

-спутниковое TV

-телефон

-высокоскоростной доступ в Интернет

Стоимость тура

12500 руб/человек — взрослый

11900 руб/человек — пенсионеры

11500 руб/человек — школьники строго до 16 лет!!!

В стоимость тура включено:

— проживание в гостинице  , 2-х, 3-х местные номера стандарт со всеми удобствами. Третий турист в номере на доп. месте

— питание: 3 завтрака + 2 обеда

— экскурсионная программа;

— автобусное обслуживание по программе тура;

— входные билеты в музеи;

— услуги гида-экскурсовода.


Программа №2

1 день (30 декабря 2018, вс)

15:45 Сбор группы пл. Кокуй

16:00 Выезд из Иванова 

2 день (31 декабря 2018, пн)

Приезд в Санкт — Петербург. Встреча  с  гидом

Завтрак в кафе города («накрытие»)

Обзорная экскурсия «Новогодний Петербург»

Экскурсия приоткроет местные традиции празднования Нового года и Рождества. Вы узнаете подробнее об указе Петра I, о появлении нового календаря, о возникновении понятия Старого Нового года и отмене Рождества как такового. Экскурсовод расскажет, откуда появилась «Новогодняя Ёлка», когда впервые зародился образ Деда Мороза в русской культуре, а также, какое отношение к атрибутике новогоднего праздника имеет советская пятиконечная звезда.

Во время экскурсии вы увидите по-новогоднему оформленные известные достопримечательности Санкт-Петербурга – набережную  Невы, величавую  Стрелку  Васильевского острова, Зимний  дворец и Дворцовую  площадь, бесподобный Невский проспект.

Экскурсия по территории Петропавловской крепости

Обед в кафе города («накрытие»)

Экскурсия в Исаакиевский собор

Размещение в гостинице «А-отель Фонтанка» 3***

Свободное  время. Подготовка  к празднованию  Нового  года.

Встреча  Нового  2019 года

Бесплатный трансфер на Дворцовую площадь

Поздравление с Наступающим Новым и угощение шампанским и шоколадом для каждого туриста от Туристической Компании!

 Основное Новогоднее представление состоится 31 декабря на Дворцовой площади под самой главной и высокой елкой Санкт — Петербурга. Здесь пройдут концерты, конкурсы и массовые гуляния с 22.00 до 04.00 (до открытия метро) 1 января 2019 года. Праздничный салют запланирован на 03.00 (полная программа праздника уточняется!)

На площади установят несколько сцен, на которых выступят музыкальные коллективы, а с огромного экрана вас поздравят официальные лица, каждые полчаса будут транслироваться видеопоздравления от жителей других регионов — от Петропавловска-Камчатского до Калининграда и Крыма. Прогуляйтесь по ярмарке, участвуйте в веселых конкурсах, создайте оркестр и исполните новогодние песни, согревайтесь танцами.

3 день (1 января  2019, вт)

Завтрак в гостинице («шведский стол»)

Свободное время для самостоятельного посещения новогодних ярмарок, музеев или аквапарка.

С 19.00 до 22.00 Праздничная вечерняя автобусная экскурсия «Зимняя сказка в Санкт-Петербурге»

Петербург окружен тайнами, пропитан мистикой, завораживает своими мифами и легендами. Чего только не случается в этом загадочном городе! Особенно в Новый год!

«Новогодняя сказка» — это автобусная экскурсия, в ходе которой участники узнают множество легенд и исторических фактов, окунутся в мифологию города на Неве, побывают в волшебных местах, где можно загадать желания, которые обязательно сбудутся в Новом году. Гид расскажет о том, где и как праздновали Рождество дворяне и простой люд в стародавние времена, где устраивали балы, маскарады, уличные гуляния, хороводы и пляски, фейерверки, балаганы, чайные и водочные палатки.

Мы вам покажем украшенный новогодними гирляндами вечерний Петербург, проедем по центральным площадям и увидим главные ёлки города, у которых предполагаются остановки с выходами, чтобы в таком красочном антураже сделать красочные фотографии, поздравить друг друга с наступающим и загадать желания, которые обязательно сбудутся в 2019 году!

4 день (2 января 2019, ср)

Завтрак в гостинице («шведский стол»)

Освобождение  номеров. Выезд  из  гостиницы  с  вещами.

Экскурсия по Екатерининскому Парку (без захода в Дворец и Янтарную комнату!)

В прежние времена Царское село было любимой загородной резиденцией императорской семьи, где высокопоставленные особы отдыхали и развлекались. В настоящее время – это один из самых знаменитых и посещаемых пригородов Санкт-Петербурга.

Вы совершите экскурсию в имперское прошлое России. Дворцово-парковый ансамбль Царского села признан одним из лучших памятников мирового садово-паркового искусства XVIII – XX века. На его территории находится около 100 различных скульптур и павильонов, памятников и мостов. Екатерининский парк является жемчужиной ансамбля и прогулка по нему, можно сказать, входит в обязательную программу для каждого уважающего себя туриста.

Обед в кафе города («накрытие»)

Экскурсия в Павловск: архитектурно-парковый ансамбль и  Павловский дворец!

Павловск был императорской резиденцией всего 5 лет, но все равно по праву считается одной из наиболее крупных жемчужин в ожерелье знаменитых парковых ансамблей Петербурга. Целая плеяда архитекторов, скульпторов и живописцев строила и украшала дворцово-парковый ансамбль города.

Экскурсия в Павловский дворец

Этот прекрасный дворец, стены которого окрашены в нежный песочно-белый цвет, устроен так, что он виден с любой точки окружающего его парка. Ради этого эффекта архитектор Чарльз Камерон расположил его в самой высокой точке берега реки Славянки. Центральный корпус дворца, перед которым установлен памятник Павлу I, был построен самым первым и весьма изыскан по отделке, напоминая свои куполом итальянскую загородную виллу.

Пройдя внутрь дворца вас ждет богатейшая коллекция предметов западноевропейского и русского искусства, которая формировалась членами императорской семьи. Из лучших мастерских Европы привозилась мебель скульптура, картины, изделия из бронзы и фарфора. Так же очень много подлинных античных скульптур, что связано с широкомасштабными исследованиями истории античного мира, и связанными с этим раскопками.

15:00 Отъезд (ориентировочно)

5 день (3 января 2019, чт)

09:00 Приезд в Иваново (ориентировочно)

Экскурсионная программа тура:

  • Обзорная экскурсия «Новогодний Петербург» с посещением Петропавловской крепости и Исаакиевского собора
  • Трансфер на Дворцовую площадь для встречи Нового 2019 года
  • Праздничная вечерняя автобусная экскурсия «Зимняя сказка в Санкт-Петербурге»
  • Экскурсия по Екатерининскому Парку (без захода в Дворец и Янтарную комнату!)
  • Экскурсия в Павловск: архитектурно-парковый ансамбль и  Павловский дворец!

Стоимость тура:

11 700 руб. — взрослые

11 200 руб. — дети до 16 лет / пенсионеры

В стоимость путевки входит:

  • проживание в гостинице «Фонтанка» 3*** (стандартные номера с удобствами)
  • питание (3 завтрака, 2 обеда в кафе города)
  • экскурсионная программа
  • работа экскурсовода и сопровождающего
  • проезд на автобусе туристического класса
  • транспортная страховка

Яндекс.Метрика