Новогодняя экзотика Москвы 2020

Автотур в Москву из Иваново на два дня. В программе:

Океанариум РИО, Измайловский Кремль, ВДНХ, «Московские тропики» в оранжерее Главного ботанического сада.

Дата тура: 3-4 января 2020г

3 января

05:45   Сбор группы пл. Кокуй

06:00   Отправление из Иваново в Москву (≈ 300 км)

Приезд в г. Москва

Удивительная экскурсия Океанариум

Множество впечатлений подарит вам экскурсия в Океанариум, который находится в ТРЦ «РИО» на Дмитровском шоссе.

В ходе экскурсии вы сможете почувствовать себя путешественниками, наблюдающими за жизнью обитателей подводного царства и удаленных от нас уголков планеты. Повсюду, в том числе, прямо над головой и под ногами посетителей, расположены огромные аквариумы, а в них – таинственные пещеры, причудливые камни, кораллы, лучи «солнца», просвечивающие толщу воды… И каких только созданий там нет, только успевай удивляться их формам, расцветкам и повадкам, да запоминать названия!

Комплексный обед в кафе города

Размещение в Гостинице «Гамма» 3*

(2-х местные номера с удобствами)

Обращаем внимание! Доп.место в номере устанавливается только для детей до 14 лет (13,99)!

Доплата за одноместное размещение – 2 000 р.

Вечерняя экскурсия по городу «Новый год шагает по Москве»

(ориентировочно 18.00-21.00)

Возвращение на автобусе в гостиницу или свободное время на Красной площади (и самостоятельное возвращение в гостиницу)

На Красной площади Вас ждут:

Праздничная ярмарка «Рождество в ГУМе». Это самое известное московское мероприятие, которое ежегодно проводится на Красной площади. Всё торжество стилизовано организаторами под 60-е годы прошлого века. Весёлая музыка, задорные частушки, прекрасное настроение и целый ворох тематических новогодних подарков. Кстати, в сказочных лавочках люди могут купить даже традиционную для этого времени еду, приготовленную по классическому рецепту российской кухни.

ГУМ-каток. Что может сравниться с эмоциями зимнего катания на коньках? Это ли не счастье? Катание на центральной ледовой площадке Москвы – любимое зимнее развлечение жителей и гостей Москвы.

  4 января

Завтрак в гостинице («Шведский стол»)

Освобождение номеров. Выезд из Гостиницы с вещами

Рекомендуем посетить Измайловский кремль

(самостоятельная прогулка. Вход на территорию кремля бесплатный, музеи – за доп.плату)

Самое красивое и запоминающееся строение, которое вы здесь увидите Дворец российской трапезы. Вы убедитесь в том, что этот неожиданно-загадочный и нестандартный комплекс полон торжества и великолепия. Будто бы, сошедший со страниц русских сказок, он настолько яркий и праздничный, что на фотографиях выглядит ненастоящим и является одним из наиболее удачных мест для  фотосессии!

На территории комплекса вы сможете самостоятельно посетить уникальные музеи: дом хлеба, музей русских игрушек, музей водки и др. В мастерских вы воочию посмотрите, как в старину создавались шедевры традиционных русских ремесел…Возможно кто-то из вас захочет поучаствовать в разнообразных мастер-классах?!

Экскурсия в Фондовую оранжерею Главного Ботанического Сада

В Главном Ботаническом Саду им. Цицина вы посетите оранжерею «Московские тропики», в которой располагается экспозиция отдела тропических и субтропических растений. Особенно интересно здесь будет  тем, кто интересуется живой природой и далекими странами. В этом уникальном уголке вы увидите самые удивительные и загадочные растения из разных, но неизменно жарких уголков нашей планеты.

По оранжерее вы пройдетесь с экскурсией и послушаете увлекательные рассказы гида, наслаждаясь благоуханием многочисленных цветов.

Всех растений, которые растут в Оранжерее, не перечислить. Есть например, камелии, чьими цветами можно любоваться среди зимы, или самый необычный цветок на планете Такка, который цветет и плодоносит круглый год…Вы увидите одни из самых крупных в стране коллекций орхидей, азалий, папоротников и много-много экзотических растений!…

Комплексный обед в кафе города

Увлекательная экскурсия по Новогоднему ВДНХ

Уникальный архитектурно-парковый комплекс ВДНХ сформировали 49 памятников, 45 из которых — федерального значения. Величественные павильоны ВДНХ стали драгоценным символом отечественной архитектурной школы — советского ампира, неоклассики и модернизма.

Когда и для каких целей задумывалась Выставка? Кто были создатели-архитекторы главного Экспо СССР? И что было на ВСХВ по время Великой Отечественной войны? Наш экскурсовод поможет разобраться в непростой истории «советского Версаля» и ответит на все вопросы об архитектуре и ландшафтном дизайне этого удивительного места.

Свободное время на ВДНХ

На ВДНХ Вас ждут

(билеты в музеи и атракционы оплачиваются дополнительно):

  • Новогодний ледовый каток: Находясь на ВДНХ, в  Новогодние  праздники нельзя ни сказать про один из самых больших новогодних катков в Европе. Площадь этого катка превышает 20 000 кв. м! 4500 человек могут одновременно кататься на коньках по этому огромному развлекательному сооружению.!
  • Монорельсовая дорога: можно прокатиться  на  высоте 8 метров над землею  по Монорельсовой  дороге-  транспортная экзотика!
  • Многочисленные выставки и аттракционы в павильонах ВДНХ
  • Москвариум

  18.00   Выезд из Москвы в Иваново (≈ 300 км)

23.00   Возвращение в Иваново (ориентировочно)

  Экскурсионная программа тура:

  • Удивительная экскурсия Океанариум РИО
  • Вечерняя экскурсия «Новый год шагает по Москве»
  • Экскурсия в Фондовую оранжерею Главного Ботанического Сада
  • Увлекательная экскурсия по Новогоднему ВДНХ

СТОИМОСТЬ:

  • Стандарт: 7800

  • Льготная 7600

В стоимость включено:

  • транспортное обслуживание (проезд проезд на автобусе и страховка в дороге)
  • услуги экскурсовода и сопровождающего
  • программа тура (экскурсии + входные билеты)
  • питание по программе (1 завтрак «шведский стол», 2 комплексных обеда)
  • проживание в Гостинице «Гамма» 3* (2-х местные номера с удобствами)


Яндекс.Метрика