Новый год в сердце Петербурга

 

Встреча Нового года в Петербурге. Вас ждёт: Ораниенбаум, Кронштадт, Петергоф, Новая Голландия, Рождественская ярмарка и проживание в гостинице в самом центре в нескольких метрах от Казанского собора

Дата тура: 30.12.2020-03.01.2021

30.12.2020

15-00 — выезд из Шуи от автовокзала

16-00 — выезд из Иваново с Бульвара Кокуй

16-40 — выезд из Фурманова (трасса у остановки, заправка)

17-00 — выезд из Приволжска (трасса у поворота )

31.12.2020

Прибытие в Санкт-Петербург.

Завтрак в кафе города. 

Обзорная экскурсия «В поисках новогодних чудес» с осмотром главных архитектурных достопримечательностей города. В канун Нового года, как известно, все желания исполняются, а в Санкт-Петербурге они исполняются вдвойне, так как помогают нам в этом герои Петербурга — Чижик-Пыжик, Атланты, Грифоны и другие волшебные существа, которые ждут встречи с вами.

Вы увидите самые знаменитые архитектурные ансамбли исторического центра Санкт-Петербурга: Стрелка Васильевского острова и Петропавловская крепость, Двенадцать Петровских коллегий и дворец Меншикова, созвездие трех площадей: Сенатской, Исаакиевской и Дворцовой, Спас на крови, ансамбль Марсова поля и Летний Сад, Смольный собор и конечно же Невский проспект.

Экскурсия по территории Петропавловской крепости, где завораживают тайны первых городских зданий и улочек, стремительный шпиль Петропавловского собора и великолепный панорамный вид на Неву.

Обед в кафе

Заселение в гостиницу «Катарина Арт»

Свободное  время.

Для желающих банкет в ресторане ( цена уточняется)

Или празднование на Дворцовой площади, которая находится в шаговой доступности от отеля.

01.01.2021

Поздний завтрак в отеле.

Свободное время.

16-00 Вечерняя автобусная экскурсия «В сиянии Новогодних огней» позволит окунуться в праздничную атмосферу северной столицы. Улицы и набережные, площади и проспекты предстанут в лучах художественной подсветки. Незабываемое впечатление произведут дворцы и памятники в сиянии новогодних огней.

Экскурсия по Новой Голландии. Сейчас Новая Голландия известна как одно из самых модных и стильных мест Петербурга, но так было не всегда. На прогулке вы не только разберетесь, как остров прошел путь от склада, экспериментальной площадки и тюрьмы до чудесной парковой зоны, но и откроете секреты Новой Голландии, не известные даже местным жителям

Свободное время.

02.01.2020

Завтрак в гостинице

Выезд на экскурсию.

Первая остановка нашей экскурсии – знаменитый Петергоф, который называют «Русским Версалем». Здесь зачаровывает практически все: Большой Петергофский дворец, храм Петра и Павла, дворец Марли, Банный корпус, Дворец Монплезир и Дворец Коттедж. Все это Вы увидите, совершая прогулку по парку.

Продолжим наше путешествие экскурсией по Ломоносову – городу, получившему свое название от располагавшейся неподалеку стекольной лаборатории известного российского ученого. Несмотря на то, что красота Ораниенбаума (так называют дворцово-парковый ансамбль Ломоносова) несколько меркнет перед величием Петергофа, здесь тоже есть на что посмотреть!

Вы увидите Большой Меншиковский дворец, Нижний и Верхний парки, Картинный дом, Китайский дворец и многое-многое другое.

Для желающих посещение Меншиковского дворца с экскурсией. Оплачивается дополнительно при бронировании ( Взрослые,пенсионеры — 300 руб/чел, дети строго до 16 лет- бесплатно. Количество мест ограничено в связи с ограничениями по группам во дворцах)

А далее Вы погрузитесь в праздничную атмосферу, созданную сияющими огнями, красавицами новогодними ёлками, украшенными морскими набережными и величественным Морским собором. Отправляемся в морскую сказку, где живут персонажи мифов и легенд Кронштадта, которые помогут нам в исполнении желаний! Запасайтесь хорошим настроением, желаниями и монетками – это всё пригодится в нашем путешествии по Новогоднему Кронштадту!!

Вы побываете в Андреевском сквере, где когда-то стоял красавец- собор, в котором служил Иоанн Кронштадтский, поделитесь сокровенными мечтами с Деревом желаний, прогуляетесь по набережной, узнаете, что такое «пуп Земли», увидите док Петра Великого и, конечно же, посетите главный храм Военно-Морского флота – Никольский Морской собор.

Обед в кафе

Выезд домой.

03.01.2021

Прибытие в город выезда

 Отель «Катарина АРТ» идеально расположен в Центральном районе Санкт-Петербурга, в 1,4 км от Летнего сада, в 1,6 км от Дворцовой площади и в 1,7 км от музея Анны Ахматова. В отеле работает ресторан и круглосуточная стойка регистрации. Гостям предоставляются услуги консьержа и бесплатный Wi-Fi. В отеле возможно размещение с аллергией. Расстояние до Государственного Русского музея составляет 500 м.

В числе популярных достопримечательностей рядом с арт-отелем храм Спаса на Крови, Эрмитаж и музей Фаберже.

В числе удобств всех номеров телевизор с плоским экраном и спутниковыми каналами, холодильник, чайник, душ, фен и письменный стол. В номерах отеля есть шкаф и собственная ванная комната.

Стоимость тура

12700 руб/человек- взрослые
12400 руб/человек — дети, пенсионеры

В стоимость тура включено:

— проживание в гостинице  , 2-х местные номера стандарт со всеми удобствами. Третий турист в номере на доп. месте

— питание: 3 завтрака + 2 обеда

— экскурсионная программа;

— автобусное обслуживание по программе тура;

— услуги гида-экскурсовода.


Яндекс.Метрика