Рождество в Святых Горах

Автобусный тур из Иваново по маршруту: Пушкинские Горы  → Псков  → Печоры  → Изборск  → Великий Новгород

Даты тура: 02.01-06.01.2018, 04.01-08.01.2018

1 день отправление из Иваново в 14:00 площадь Революции

Отправление. Ночной переезд.

День 2: Святые горы

Прибытие в Пушкинские Горы. Завтрак.

Полная экскурсия по знаменитому Пушкиногорскому музею-заповеднику: усадьбы Михайловское, Петровское (усадьба Ганнибалов), Тригорское. Вы познакомитесь с природой здешних мест, красивым ландшафтом, увидите знакомые с детства по творчеству Пушкина городище Воронич, Савкину горку, Три сосны, Бугрово. Будет возможность прогуляться по посёлку Святые горы (ныне Пушкинские Горы).

Обед.

 Экскурсия в Святогорский монастырь (место вечного покоя А. С. Пушкина). 
 Отъезд в Псков (Пушкинские горы → Псков: 115 км).

Позднее размещение в гостинице.

День 3: Псков + Изборск Печоры

Завтрак. 

Обзорная экскурсия по Пскову. Город с более чем тысячелетней историей, Псков на зависть многим древним городам буквально «напичкан» достопримечательностями древнейших эпох. Псковский Кремль с древними городищами и остатками доброго десятка соборов, средневековые палаты купцов, изящные исконно русские церкви, суровые и светлые монастыри, стоящие на крутых берегах рек Псковщины, оборонительные башни, наконец, интересные музеи и современные памятники — всё это создаёт уникальный облик города, посмотреть воочию на который приезжает немалое количество отечественных и иностранных туристов.

Обед в кафе.

Переезд в Изборск (Псков → Изборск: 32 км).

Экскурcия по архитектурно-ландшафтному музею-заповеднику «Изборск»: Изборская крепость, Труворово городище, Городищенское озеро, Изборско-Мальская долина, Словенские источники. Уникальные виды и необычные впечатления – гарантируются.

Переезд в Печоры (Изборск → Печоры: 21 км).

Экскурсия по Успенскому Псково-Печерскому мужскому монастырю – осмотр крепостных стен и башен монастыря, посещение двух видовых точек у башен Верхних и Нижних решёток, памятник игумену Корнилию, «кровавая дорога», иконы Алипия, Успенский собор, архитектурный ансамбль нижнего двора, памятники архитектуры всех веков, начиная с XV в. В начале каждого часа можно услышать традиционные псковские колокольные звоны.

Свободное время. 

День 4: Великий Новгород

Завтрак. Отъезд в Великий Новгород (Псков → Великий Новгород: 212 км).

Великий Новгород — один из наиболее значительных центров просвещения и крупнейший европейский художественный центр. На протяжении столетий он был надежной крепостью на северных и западных границах Руси. История Новгорода уходит своими корнями в далекое прошлое.

Обзорная экскурсия по городу: Ярославово дворище, Юрьев монастырь с Георгиевским собором, Музей деревянного зодчества «Витославлицы», Памятник «Тысячелетие России», Софийский собор.

 Пешеходная экскурсия по Новгородскому Кремлю —  расположен на левом берегу реки Волхов. Первое летописное упоминание о нём относится к 1044 году. Является памятником архитектуры федерального значения, охраняется государством. Новгородский детинец как часть исторического центра Великого Новгорода входит в список всемирного наследия ЮНЕСКО. 

Обед.

Свободное время.

Отъезд. Ночной переезд.

День 5: Возвращение домой!
Прибытие в первой половине дня.

СТОИМОСТЬ: 11 850 / 10 950

В стоимость тура включены*:

  • Размещение в номерах с удобствами (1-2-3 местные номера);
  • Проезд на автобусе;
  • Питание по программе (3 завтрака, 3 обеда);
  • Экскурсии по программе;
  • Услуги сопровождающего на маршруте;
  • Страхование от несчастного случая;

* в соответствии с программой тура

Размещение в отеле «Транзит», который расположен в 10 минутах езды от ж/д вокзала и в 15 минутах езды от исторического центра города. Номера отеля оснащены всем необходимым для комфортного отдыха: современная мебель, собственная ванная комната с душем и феном, телевизор, бесплатный Wi-Fi. При отеле круглосуточно работает ресторан «Маэстро», предлагающий разнообразные блюда на любой вкус.

Яндекс.Метрика