Тур в Нижний Новгород из Иваново с теплоходом

 

Увлекательная, веселая поездка в столицу семейного отдыха на Волге — Нижний Новгород. Вас ждет: теплоходная прогулка , Кремль, перекинутая через Волгу до соседнего города Бор канатная дорога

Даты заездов: 30.07.2023, 06.08.2023, 20.08.2023 

06-00 — выезд из Иваново от пл. Революции (парковка у ТЦ Воздвиженка)

06-40 — выезд из Шуи от автовокзала
Трассовая экскурсия
Прибытие в Нижний Новгород
За 800 лет Нижний Новгород накопил множество удивительных историй — мы отобрали для вас самые-самые интересные! Вы погрузитесь в богатое прошлое города, расшифруете его разнообразную архитектуру и насладитесь потрясающими видами на заволжские дали. А также получите полезные рекомендации местного гида  и поймете, чем же Нижний отличается от других русских городов.
Экскурсия по Нижегородскому Арбату — пешеходной улице города Большой Покровской
Одна из самых старинных улиц Нижнего Новгорода и до 1917 года считалась дворянской. Совершить променад по Большой Покровской – разве можно отказать себе в этом удовольствии? Сюда нижегородцы приходят, чтобы других посмотреть и себя показать, послушать уличных музыкантов, загадать желание у бронзовой Веселой Козы, полюбоваться старинными зданиями, а заодно прикупить подарков себе и всем домашним в уникальном центре «Художественные промыслы».
Прогулка по территории Кремля
Поездка по канатной дороге. (Включена в стоимость тура!)
Нижегородская канатная дорога стала не только уникальным инженерным сооружением, но и первой в России транспортной канатной дорогой, которая соединила два города, проходя над судоходной рекой, и вошла в топ достопримечательностей Нижнего Новгорода.
Чкаловская лестница, набережные и удивительные панорамы
Мы оценим живописные Нижне-Волжскую и Верхне-Волжскую набережные, Печерский Вознесенский мужской монастырь у подножия горы, знаменитую Чкаловскую лестницу и студенческий квартал,поговорим о том, как из маленькой приграничной крепости Нижний Новгород превратился в современный разнообразный город.
Теплоходная экскурсия по Волге и Оке. (Включена в стоимость тура!)
Подставить лицо свежему ветерку, услышать плеск воды и ощутить себя свободным от городской суеты и оттого счастливым. Что может быть приятнее отдыха на воде?
Во время речной прогулки по Волге Вам откроется панорамный вид на город. Вы познакомитесь с исторической частью Нижнего Новгорода, с самыми известными достопримечательностями: Нижегородская ярмарка, Собор Александра Невского, Кремль, Чкаловская лестница, Печерский монастырь… Потрясающие виды с воды на эти памятники архитектуры не оставят равнодушными ни гостей, ни жителей города.
Свободное время
Выезд домой
Прибытие

Стоимость тура:
2850 взрослые, 2650 дети до 11 лет

В стоимость тура включено:
  • проезд на экскурсионном автобусе;
  • экскурсионное обслуживание;
  • билеты на канатную дорогу ( круговой маршрут)
  • билеты на теплоходную прогулку.

Яндекс.Метрика