Тур в Ярославль из Иваново с теплоходом

 

Однодневный автобусный тур из Иваново в Ярославль. Вас ждет: теплоходная прогулка, Толгский монастырь и экскурсия по городу

Даты заездов: 11.06.2022 25.06.2022 09.07.2022 24.07.2022, 06.08.2022, 21.08.2022

09-00 — выезд из Иваново от пл. Революции

Прибытие в г. Толгу, к необычайной красоты Свято-Введенскому Толгскому женскому монастырю, основанному в 14в. Взоры путешественников по Волге невольно приковывает к себе белокаменный красавец-монастырь, расположенный на левом ее берегу, недалеко от древнего города Ярославля. История основания монастыря переносит нас в далекое прошлое, во времена господства в России татар. Осмотр монастыря.

Ярославский Толгский женский монастырь – удивительное и необычное место. В свое время он стал первым женским монастырем в России, восстановленным еще во времена Советского Союза.
Здесь хранится множество ценных святынь, его архитектура завораживает, а история создания монастыря – так же, как и множество чудес, происходивших здесь за времена его существования, – наталкивают на мысль, что это действительно Место Силы.
Теплоходная  прогулка на речном трамвайчике по Волге.

Обзорная экскурсия по городу Ярославлю
Вы побываете на Стрелке – месте слияния рек Волги и Которосли, где и был основан Ярославль, и узнаете легенду основания города. В летний сезон на территории Стрелки работают поющие фонтаны, а в вечернее время здесь можно наблюдать целое свето-музыкальное представление.
Экскурсия по  территории Спасо — Преображенского монастыря. Это древнейший архитектурный комплекс. Начало монастырю было положено в 13 веке, Ростовским Князем Константином Всеволодовичем (Мудрым).
17-00 Выезд из Ярославля

Стоимость тура

1850 руб все категории

В стоимость входит:
— проезд на экскурсионном автобусе;
— экскурсионное обслуживание;
— теплоходный трамвайчик
— страховка в пути следования

Яндекс.Метрика