Тур из Иваново Кинешма+Плёс+теплоход 6 часов «Волжская палитра»

 

Однодневный автобусный тур из Иваново в Кинешму и Плес с прогулкой на теплоходе 6 часов!

Приглашаем совершить незабываемое путешествие по самым живописным, древним, красивейшим волжским городам!

Дата тура: 12 сентября — 2020г.

Программа тура:

07:30 Иваново, у ТЦ Евролэнд (ул.Куконковых)

09:00  Кинешма — это живое воплощение уютной и очаровательной волжской старины. Невероятно обаятельный купеческий городок, настоящая тихая гавань… Богатейшее купечество Кинешмы благотворит своему городу, строя величественные соборы и храмы, и старается перещеголять друг друга в красоте и богатстве собственных особняков. Кинешма прообраз многих городов пьес А.Н. Островского, недаром великий писатель несколько лет был почетным мировым судьей Кинешемского уезда.

Вы прогуляетесь по очаровательному Волжскому бульвару Кинешмы и ее уютным купеческим улицам, практически не изменившимся с конца XIX века. Вы посетите грандиозный Троицко-Успенский кафедральный собор, заложенный еще в 1745 году. Это уникальный образец русской церковной архитектуры XVIII века. Рядом красуется великолепная ажурная колокольня собора, возведенная в 1798 году. А кинешемские Красные ряды великолепный памятник русской архитектурной эклектики, где перемешано все: тут и романская монументальность, и строгость классики и изящество модерна… Настоящее путешествие во времени, очаровательное и незабываемое…

10:00  Трехчасовая прогулка на теплоходе по Волге (Кинешма — Плёс)

13:00 Прибытие в г. Плёс. Обзорная экскурсия по городу, Плес — один из древнейших городов на Волге. Уже более восьми веков стоит он на крутом берегу, на полпути между Костромой и Кинешмой. По-разному называют Плес: жемчужиной Волги, изумрудом севера, золотым Плесом. «Русской Швейцарией». Каким же он предстанет перед вами?..

Свободное время.

15:00 Трехчасовая прогулка на теплоходе по Волге (Плёс — Кинешма).

18:00 Прибытие в Кинешму, свободное время…

19:00 Ориентировочное время сбора группы в автобусе. Выезд в Иваново (высадка у ТЦ Евролэнд).

 СТОИМОСТЬ: 2 400 (взрослые), 2 100 (дети до 14л)

 В стоимость входит: Проезд на автобусе туристического класса, услуги гида – экскурсовода, прогулка на теплоходе 6 часов.


Яндекс.Метрика