Тур в Рыбинск с теплоходной прогулкой

Тур из Иваново на автобусе в Рыбинск с теплоходной прогулкой 1 час по Волге

Даты тура: 10.07.2022, 23.07.2022, 13.08.2022, 20.08.2022

08-00 – выезд из Иваново от пл Революции

Мы приглашаем вас в путешествие по берегам великой русской реки Волги и самого большого в Европе рукотворного моря: «Русский Чикаго» — богатейший город-купец Рыбинск

Мы отправляемся на берега Рыбинского водохранилища – самого большого искусственного водоема Европы.

Обзорная экскурсия по городу.

Рыбинск — город старинных вывесок и особняков, который когда-то был сердцем торговой жизни империи. Вас ждут здесь винтаж и разнообразие архитектуры, смелые инициативы и возрожденный дореволюционный дух.

Рыбинск сквозь столетия
Мы увидим практически все значимые архитектурные объекты Старого города: Спасо-Преображенский собор, красивые усадьбы, пожарную каланчу и три монастырских подворья. Я расскажу о значимых событиях местной истории: как здесь открыли первую в стране товарную биржу и первый провинциальный театр балета, собрали и запустили первый волжский пароход.

Прошлое в настоящем
Каждый дом в центре Рыбинска — хранитель ярких событий прошлого. Вы увидите целые кварталы сплошной застройки XIX века и поймете, почему именно здесь Гайдай снимал свои «12 стульев». Раскроете, почему все вывески в историческом сердце города оформлены в дореволюционном стиле и как обычные местные крестьяне и ремесленники становились миллионерами.

Только в Рыбинске вы увидите единственный в мире памятник Бурлаку и забавный памятник лучезарному Водопроводчику, а Ленин в Рыбинске просто уникальный – в шапке-ушанке и зимнем пальто образца 50-х годов.

Теплоходная прогулка. С борта теплохода мы увидим Рыбинскую ГЭС, 50-метровую скульптуру «Мать-Волга» Мы с вами проплывем там, где «незримо встают подводные края» и в зеленоватой воде Рыбинского моря попробуем разглядеть руины погибшего мира. В конце долгого дня мы встретим закат над гладью бескрайних вод, на берегах Русской Атлантиды — это незабываемое зрелище останется с вами навсегда!

Выезд домой.

Стоимость тура

2500 руб/человек- взрослые
2400 руб/человек — дети до 16 лет

В стоимость включено:

— проезд на автобусе,

— экскурсионное обслуживание,

— теплоходная прогулка


Яндекс.Метрика